«Эвертон» – «Брайтон»: ставим на победу «ирисок»

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
БрайтонБрайтон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В 22-м туре Премьер-лиги 11 января «Брайтон» пожалует в гости к «Эвертону». Сумеют ли «ириски» выиграть матч? - наш прогноз.

Эвертон – Брайтон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 января 2020 года)

Анонс матча

Эвертон

После эйфории, последовавшей с момента назначения Карло Анчелотти, болельщики «ирисок» окунулись в жестокую реальность. Несмотря на все заявления итальянца и основной состав, «Эвертон» в Кубке Англии все равно проиграл дублю «Ливерпуля» (0:1), и продолжил безвыигрышную серию в матчах «красными».

Беспроигрышная серия «ирисок» в чемпионате тоже была прервана, но, правда, не столь провальным образом. «Эвертон» с боем уступил в гостях «Манчестер Сити» (1:2). До этого «ириски» не проигрывали в АПЛ пять поединков, победив «Челси» (3:1), «Ньюкасл» (2:1) и «Бернли» (1:0), а также сыграв вничью с «Арсеналом» (0:0) и МЮ (1:1).

Дома «Эвертон» проиграл только один из шести предыдущих поединков в АПЛ. «Ириски» неожиданно уступили «Норвичу» (0:2). Однако победили «Челси» (3:1), «Бернли» (1:0) и «Вест Хэм» (2:0), а вничью сыграли с «Тоттенхэмом» (1:1) и «Арсеналом» (0:0).

Травмированы у «Эвертона» Алекс Ивоби, Андре Гомеш и Жан-Филипп Гбамен.

Брайтон

«Брайтон» тоже вылетел из Кубка Англии. «Чайки» уступили дома «Шеффилд Уэнсдей» (0:1). Хотя до этого в пяти матчах Премьер-лиги подопечные Грэма Поттера победили «Борнмут» (2:0), сыграли вничью с «Кристал Пэлас» (1:1) и «Челси» (1:1), а проиграли «Тоттенхэму» (1:2) и «Шеффилд Юнайтед» (0:1).

Подобные результаты позволяют «Брайтону» держаться на плаву, но общий спад в последние два месяца все-таки сказывается. «Чайки» сейчас на 14-м месте и всего на четыре очка опережают зону вылета.

В гостях «Брайтон» играет плохо. Даже с Грэмом Поттером «чайки» победили лишь в двух из десяти выездных матчей в этой Премьер-лиге. Правда, обыграть «Брайтону» удалось «Арсенал» (2:1). В пяти предыдущих гостевых поединках подопечные Поттера победили как раз «канониров», сыграли вничью с «Кристал Пэлас» (1:1), а проиграли МЮ (1:3), «Ливерпулю» (1:2) и «Тоттенхэму» (1:2).

К Хосе Искьердо в лазарете у «Брайтона» присоединился основной защитник Дэн Бёрн. Под вопросом участие Гленна Мюррея и Солли Марча.

Тренды

  • «Эвертон» проиграл только один из шести предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • В семи из десяти последних матчей «ирисок» в АПЛ сыграл прогноз «обе забьют».
  • «Брайтон» победил в двух из десяти минувших встреч в чемпионате.
  • Во всех шести предыдущих гостевых матчах «чаек» в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».
  • «Брайтон» выиграл лишь три из 21 последнего выездного поединка в Премьер-лиге.
  • После дебюта «Брайтона» в АПЛ, «Эвертон» не добился перевеса в личных встречах над «чайками».
  • В пяти очных матчах команды выиграли по два раза при одной ничьей.
  • В минувшем сезоне «Эвертон» дома победил 3:1, но проиграл в гостях 0:1.
  • В текущем первенстве «Брайтон» дома выиграл 3:2.

Прогноз и ставки

1.931хСтавкаП1

Без сомнений, два поражения подряд должны повлиять на уверенность футболистов «Эвертона». Особенно столь обидное фиаско, которое «ириски» потерпели в дерби с «Ливерпулем». Однако наверняка Карло Анчелотти знает, как работать в такой ситуации. Кроме того, в соперниках у «Эвертона» будет скромный «Брайтон», слабо выступающий в гостях.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии