«Лестер» – «Саутгемптон»: какой прогноз на матч?

ЛестерЛестер
Англия
Премьер-лига
King Power Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 22-м туре Премьер-лиги 11 января «Саутгемптон» впервые сыграет с «Лестером» после унизительного разгрома 0:9 в первом круге. Чего ожидать от ответной встречи этих команд? - читайте наш прогноз.

Лестер – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 января 2020 года)

Анонс матча

Лестер

В отличие от «Саутгемптона», у «Лестера» не было выходных посреди недели. «Лисы» приняли участие в полуфинальном матче Кубка Лиги, в котором сыграли вничью с «Астон Виллой» (1:1). И это при том, что Брендан Роджерс выставил на поле основной состав, с Джейми Варди и Мэддисоном.

Однако, после поражений от «Манчестер Сити» (1:3) и «Ливерпуля» (0:4), в Премьер-лиге и Кубке Англии «Лестер» былболее успешен. «Лисы», даже без главного голеадора в лице Варди, разгромили в гостях «Ньюкасл» (3:0) и разобрались с «Вест Хэмом» (2:1), что позволило им остаться на второй строчке. В Кубке Англии дубль клуба обыграл «Уиган» (2:0).

На своем поле «Лестер» в Премьер-лиге выиграл семь из десяти поединков, проиграв лишь «Ливерпулю», а вничью сыграл с «Норвичем» (1:1) и «Вулверхэмптоном» (0:0). На пять последних домашних встреч «лисов» в АПЛ пришлись поражение от «красных» и ничья с «Норвичем». В других матчах «Лестер» победил «Арсенал» (2:0), «Эвертон» (2:1) и «Уотфорд» (2:0).

Травмированы у «Лестера» четыре игрока: Мэтти Джеймс, Уэс Морган, Уилфред Ндиди и Даниэль Амарти.

Саутгемптон

«Саутгемптон» подходит к поединку с «Лестером» с пятиматчевой беспроигрышной серией во всех турнирах. В Кубке Англии «святые» победили «Хаддерсфилд» (2:0), а в чемпионате обыграли «Челси» (2:0), «Тоттенхэм» (1:0) и «Астон Виллу» (3:1), а также сыграли вничью с «Кристал Пэлас» (1:1).

Такая серия позволила команде Ральфа Хазенхюттля из зоны вылета подняться на 12-е место. Хотя отделяет «Сотон» от трясины всего пять очков.

У «Саутгемптона» заметен перекос в сторону именно гостевых встреч. Дома «святые» заработали 11 баллов (17-я позиция в чемпионате), а на выезде 14 («Саутгемптон» по этому показателю шестой).

С представителями топ-шестерки «Сотон» в Премьер-лиге сыграл уже восемь поединков, заработав в них восемь очков.

На выезде «Саутгемптон» обыграл «Челси» (2:0), сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2), а проиграл «Манчестер Сити» (1:2) и «Тоттенхэму» (1:2). Дома «Сотон» победил «Тоттенхэм» (1:0), разошелся миром с МЮ (1:1), но уступил «Ливерпулю» (1:2) и «Челси» (1:4).

Травмированных в «Саутгемптоне» нет. Под вопросом участие Яна Валери и Софьяна Буфаля.

Тренды

  • «Лестер» выиграл семь из девяти предыдущих домашних поединков в Премьер-лиге.
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла в шести из этих девяти домашних матчей «лисов».
  • Беспроигрышная серия «Саутгемптона» достигла пяти официальных встреч.
  • В семи последних выездных поединках «святых» в Премьер-лиге прогноз «обе забьют» сыграл шесть раз.
  • Проиграл «Саутгемптон» только три из девяти минувших гостевых матчей в АПЛ.
  • В очном противостоянии этих клубов никто не может победить на своем поле уже шесть встреч подряд.
  • В минувшем чемпионате «Саутгемптон» и «Лестер» обменялись выездными выигрышами (2:1), также скатали нулевую ничью в Кубке Лиги.
  • Ну а в этом первенстве «Лестер» установил новый рекорд Премьер-лиги, разгромив «Сотон» на «Сент-Мэрис» (9:0).

Прогноз и ставки

1.83LeonФ2(+1)

Без сомнений, рекордное фиаско от «Лестера» стало очень болезненным для футболистов и фанатов «святых». Игроки даже отказались от недельной зарплаты, отдав ее на благотворительность. В ответной встрече подопечные Ральфа Хазенхюттля постараются сделать все, чтобы отобрать у «Лестера» очки. К

онечно, вряд ли «лисы» собираются ними делиться. Однако на результате подопечных Роджерса может сказаться полуфинальный матч Кубка Лиги с «Астон Виллой», в котором играл основной состав.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии