Прогноз на биатлон: как проявит себя сборная Беларуси в женской эстафете?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Оберхофе (11.01.2020)

В субботу 11 января в Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону пройдут эстафеты. Первыми на старт выйдут женские сборные. Предлагаем прогноз на гонку с участием сборных Беларуси и Польши.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В женской спринтерской гонке 9 января с лучшей стороны проявили себя польские биатлонистки. Моника Хойниш финишировала на 8-й позиции, а Камила Жук расположилась следом на 9-й позиции. В эстафете эти девушки будут бежать первых два этапа и постараются сделать задел для команды.

На последующих двух этапах будут участвовать Кинга Збилут и опытная Магдалена Гвиздонь. Таким неизменным составом польская команда будет бежать уже третью подряд эстафету в Кубке мира. Только перестановки на отдельно взятых тапах были. Прогресс команды был заметен еще в Хохфильцене, когда сборная Польши финишировала на 9-й позиции и опередила сборную Беларуси.

У сборной Беларуси третью эстафету подряд будем наблюдать новый состав в команде. Пока всевозможные перестановки не дают положительного результата. Сомнений в потенциале и возможностях нынешнего лидера сборной Ирины Кривко нет. Биатлонистка стабильно держит определенный уровень, ниже которого не опускается. А вот дальше много вопросов.

Елена и Ирина Кручинкины стабильностью не могут порадовать. Динара Алимбекова растеряла точность стрельбы и давно уже не напоминает саму себя лучших образцов. По сезону всего 78.2% точности стрельбы, в эстафетах 71.8%. В спринте с пятью промахами финишировала лишь 86-й.

Ожидаем, что на первых двух этапах находящиеся в отличной форме в Оберхофе польские лидеры создадут определенный задел для команды, и сборная Польши окажется выше по итогам эстафеты, чем команда Беларуси.

Наш прогноз – Польша выше Беларуси за коэффициент 1.75 в БК Марафон.

1.75Marathonbet.comБеларусь - Польша: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы