«Тоттенхэм» – «Ливерпуль»: центральный матч тура

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Завершится субботняя программа 22-го тура Премьер-лиги 11 января центральным поединком между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». Сможет ли команда Жозе Моуриньо остановить подопечных Юргена Клоппа? - наш прогноз.

Тоттенхэм – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 января 2020 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

После прихода Жозе Моуриньо на тренерский мостик «Тоттенхэма», «шпоры» одержали четыре победы в пяти последующих матчах АПЛ. Затем дела у лондонского клуба начали идти хуже. «Тоттенхэм» проиграл «Челси» (0:2) и «Саутгемптону» (0:1), сыграл вничью с «Норвичем» (2:2), а победил «Брайтон» (2:1).

Как итог, перед 22-м туром четвертый «Челси» опережает шестых «шпор» на шесть баллов.

Более того, и так неважная статистика встреч с топами у «Тоттенхэма» не только не улучшилась, но даже ухудшилась с назначением португальца. В шести матчах с представителями топ-шестерки и «Лестером», «шпоры» заработали лишь два очка. И было это еще при Почеттино.

«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и «Манчестер Сити» (2:2). В других встречах «шпоры» проиграли «Лестеру» (1:2), «Ливерпулю» (1:2), МЮ (1:2) и «Челси» (0:2). При этом лишь с «пенсионерами» «Тоттенхэм» сыграл дома.

Помимо игровых проблем, в «Тоттенхэма» появились новые кадровые трудности. В лазарете находятся Дэнни Роуз, Уго Льорис, Бен Дэвис, Танги Ндомбеле, Мусса Сиссоко, а с пятницы еще и главная звезда клуба – Харри Кейн.

Ливерпуль

«Ливерпуль», тем временем, продолжает лидировать. В Премьер-лиге «Ливерпуль» выиграл все 11 предыдущих поединков, да и вообще повторил рекорд турнира, установленный ранее «Манчестер Сити». В 20 матчах «красные» заработали 58 очков, потеряв только два балла. Если подопечным Юргена Клоппа удастся обыграть «Тоттенхэм», это будет лучший старт в истории соревнования.

В пяти последних встречах в чемпионате «красные» перестали даже пропускать. Мерсисайдцы обыграли «Борнмут» (3:0), «Уотфорд» (2:0), «Лестер» (4:0), «Вулверхэмптон» (1:0) и «Шеффилд Юнайтед» (2:0).

В матчах с представителями топ-шестерки у «Ливерпуля» тоже хорошая статистика: 13 очков в пяти поединках. Подопечные Клоппа обыграли «Арсенал» (3:1), «Челси» (2:1), «Манчестер Сити» (3:1), «Тоттенхэм» (2:1), а потеряли очки лишь в дуэли с МЮ (1:1). Также «красные» дважды победили «Лестер»: (2:1) и (4:0). Гостевыми при этом были матчи с «Челси», МЮ и «Лестером».

Возможно, могут помешать «Ливерпулю» выиграть кадровые проблемы. Однако они незначительные, если сравнивать их с трудностями «Тоттенхэма». У «красных» в лазарете находятся Джеймс Милнер, Фабиньо, Наби Кейта и Натаниэл Клайн. Также вряд ли на поле появятся Жоэль Матип, Деян Ловрен и Шердан Шакири.

Тренды

  • «Тоттенхэм» выиграл только один из пяти последних официальных поединков.
  • В десяти домашних матчах в этом первенстве «шпоры» победили шесть раз, а проиграли дважды.
  • Победная серия «Ливерпуля» в Премьер-лиге достигла 11 матчей.
  • Беспроигрышная серия «красных» в АПЛ длится уже 37 встреч.
  • В семи из девяти гостевых матчей в этом первенстве «красные» забивали не менее двух голов.
  • «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» во всех четырех последних очных встречах. И в каждом из поединков, кроме финала Лиги Чемпионов, «красные» побеждали «шпор» со счетом 2:1. В финале ЛЧ «Ливерпуль» выиграл 2:0.

Прогноз и ставки

1.73PinUp.comФ1(+1)

Букмекеры существенное предпочтение отдают гостевой команде. Тут же следует упомянуть тот факт, что «красные» играли дублем в Кубке Англии, тогда как у «Тоттенхэма» там вышел основной состав. Единственным, кто может помешать «Ливерпулю» выиграть эту встречу, является он сам.

Если «красные» стали уже почивать на лаврах, расслабились и посчитали дело завершенным, «Тоттенхэм» даже в таком состоянии может мерсисайдцев обыграть. Тем более «шпорам», и особенно Жозе Моуриньо, есть что доказывать.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.3%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии