Прогноз на биатлон: итальянцы без своего лидера в мужской эстафете Оберхофа

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Оберхофе (11.01.2020)

В мужской эстафете в Оберхофе 11 января сборная Италии будет стартовать без своего лидера Лукаша Хофера. Каковы шансы соперников? – узнаем из нашего прогноза.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

В мужской эстафете в Оберхофе не все сборные представлены основными составами. У команды Италии, которая традиционно не укомплектована полноценной четверкой, не будет бежать Хофер. В составе на гонку заявлен Виндиш, который всегда составлял с Хофером надежный дуэт, основу сборной. Также будет бежать неплохо прогрессирующий Бормолини. А вот два других участника, Дзини и Ченал, явно слабое звено у итальянцев. Биатлонисты не имеют очков в зачете Кубка мира, Дзини бежал только одну гонку за сборную в этом сезоне, Ченал вообще ни разе не стартовал.

В качестве соперников итальянцев предлагаем рассмотреть команду Словении. Сборная этой страны неплохо провела для своего уровня две стартовые эстафеты (7-е и 9-е места). Состав у команды неизменный. В качестве лидеров Фак и Бауэр, тянутся за ними Довжан и Тршан. Оба этих парня прибавляют, имеют очко в личных гонках.

В Хохфильцене словенцы уступили лишь одну позицию итальянцам в эстафете. Тогда у Италии бежал Хофер. Сейчас без лидера ожидаем, что сборная Словении по итогам гонки окажется выше итальянцев. Коэффициент для ставки на это событие выглядит валуйно и стоит воспользоваться.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня