Прогноз на биатлон: как проявит себя Яков Фак в масс-старте Оберхофа?

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Оберхофе (12.01.2020)

Заключительная гонка в Оберхофе пройдет 12 января. Мужчины будут определять победителя в масс-старте. Предлагаем в прогнозе рассмотреть перспективы Якова Фака.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

Второй в сезоне мужской масс-старт пройдет в воскресенье 12 января в Оберхофе. Как мы не раз отмечали в своих прогнозах, в таких гонках важен опыт и стабильность как в скорости на лыжне, так и в стрельбе.

Яков Фак в плане стабильности по текущему сезону смотрится очень неплохо. Словенский биатлонист идет на 18-й позиции в общем зачете. Понемногу прибавляет, раскатывается по ходу сезона. На последних двух этапах провалил только спринт в Анси. При этом там же в масс-старте был 13-м.

В Оберхофе в спринте выступил на своем привычном уровне, отметившись с одним промахом на 13-й позиции. Успешно отработал в эстафете за свою сборную и помог скромной команде финишировать шестой. По сезону в стрельбе традиционные для него и стабильные 86.9% точности в стрельбе.

Французскому биатлонисту Фабьену Клоду по сезону не хватает как раз стабильности. Сумел выдать две успешных гонки: индивидуальная в Эстерсунде (7-я позиция) и преследование в Хохфильцене (8-е место). В остальном же чего-то выдающегося не демонстрирует. Спринт в Оберхофе был провален, четыре промаха и 54-е итоговое место. По сезону всего 76.7% точности стрельбы. Опыта выступлений в масс-стартах также совсем мало, всего две гонки.

Ожидаем, что более стабильный Яков Фак окажется выше в итоговом протоколе гонки.

Наш прогноз – Фак выше Фабьена Клода за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня