Прогноз на биатлон: успешный домашний спринт в Рупольдинге

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Рупольдинге (15.01.2020)

В первой гонке пятого этапа Кубка мира по биатлону 15 января в прогнозе предлагаем рассмотреть перспективы выступления немецкой биатлонистки Франциски Пройсс.

Кубок мира, 5-й этап
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

Не самым лучшим образом в текущем сезоне в Кубке мира складываются дела у немецких биатлонисток. Однако на домашних этапах в Оберхофе и Рупольдинге традиционно неплохо выступают. На прошлой неделе в Оберхофе в спринте Херрманн была второй. Сейчас на очереди Рупольдинг. Здесь предлагаем обратить на Франциску Пройсс.

Биатлонистка пропускала этап в Оберхофе. По сезону выдала два неплохих спринта в Эстерсунде (четвертое место) и в Анси (12-я позиция). В прошлом году именно в Рупольдинге Пройсс проявила себя с лучшей стороны, отметившись победой в масс-старте. В спринте тогда здесь была десятой.

В качестве соперницы Пройсс по гонке в Рупольдинге для прогноза предлагаем рассмотреть представительницу Швеции Мону Брурссон. В спринтах по текущему сезону лучшим результатом было 20-е место в Анси. На прошлой неделе в Оберхофе в личных гонках биатлонистка ничего особенного не продемонстрировала, финишировала на 59-й позиции в спринте и на 22-й в масс-старте.

Вместе с Пройсс бежала по текущему последний раз спринт в Анси шведская биатлонистка. Тогда у Пройсс было на один промах больше, но при этом она финишировала на семь позиций выше Брурссон и выиграла у нее 19 секунд.

По общему проценту точности стрельбы в спринтах в этом сезоне есть преимущество у Пройсс на 3%. Ожидаем, что немецкая биатлонистка подтвердит в этой паре статус фаворита.

Наш прогноз – Пройсс выше Брурссон за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы