Ястремская – Соболенко: чья атака окажется эффективнее?

WTA Аделаида
Аделаида, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 78= 8- 752.8%
30 дней+ 272= 34- 25812.8%

Первыми на турнире в Аделаиде 17 января определят финалистку Даяна Ястремская и Арина Соболенко. Кто выйдет в финал? – узнаем из прогноза на сайте.

Даяна Ястремская – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Аделаида (17 января 2020 года)

Анонс матча

Даяна Ястремская

Три убедительных победы на путик полуфиналу турнира в Аделаиде одержала Даяна Ястремская. Не позволила соперницам взять даже сет по турнирной сетке. Впечатляет такой турнирный путь в исполнении украинской теннисистки. Явно разыгралась в сравнении с первым турниром в сезоне в Брисбене, когда уже на старте проиграла Бертенс (4-6, 6-1, 3-6).

В стартовом матче Даяна прошла Бабош (7-5, 6-3). Тогда соперница ничего не смогла противопоставить Ястеремской на приеме, взяв только 26% очков.

Во втором круге была победа на снятии Кербер по ходу второй партии. В четвертьфинале уже Векич ничего не смогла поделать с подачей украинки. Только один брейк-поинт был за матч у представительницы Хорватии.

Очевидно, что и против Арины будет делать упор Ястремская на надежность подачи и на желание завершать розыгрыши в 2-3 удара. Текущая форма позволяет это делать Даяне, что было заметно наиболее ярко по матчу с Векич.

Арина Соболенко

12-я ракетка мира Арина Соболенко также не слишком удачно отыграла на первом в сезоне турнире. На прошлой неделе в Шеньжене уступила во втором круге Кристине Плишковой (4-6, 4-6).

В Аделаиде за плечами Арины три победы, причем не слишком просто было теннисистке в каждом из матчей. С трудом вырвала победу на старте в игре против неудобной для себя Се Су-Вэй (5-7, 6-1, 7-5). Во втором круге неровно и нестабильно отработала в первом сете в игре с Пера (7-6, 6-2).

В прогнозе на четвертьфинал Соболенко – Халеп мы отмечали, что могут быть сложности у Арины на своей подаче. Действительно, далеко не все у Соболенко получалось на своей подаче, но на приеме просто расстреливала Симону (6-4, 6-2).

Против Ястремской не ожидаем, что будет столь же легко Арине играть на приеме. Даяна не давала по ходу турнира серьезно усомниться в надежности игры на своей подаче.

Тренды

  • В двух личных встречах победы доставались Ястремской.
  • По турнирной сетке Аделаиды Ястремская не отдала ни одного сета соперницам.
  • За три матча в Аделаиде Ястремская только два раза отдавала свою подачу соперницам.

Прогноз и ставки

2.21Marathonbet.comП1

Даяна Ястремская имеет преимущество в личных встречах. Удалось побеждать Арину в зале и на грунте. Сейчас по ходу турнира в Аделаиде украинская теннисистка набрала хорошую форму, действует убедительно и надежно на своей подаче, что может стать ключевым моментом в матче между двумя теннисистками, которые проповедуют агрессивный теннис.

В линии букмекерских контор в роли фаворита идет белорусская теннисистка. По текущей форме и игре на турнире у Ястремской минимум не меньше шансов на победу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
407Прогнозов
220Выигрыш
33Возврат
154Проигрыш
11.07%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии