Рыбакина – Чжан Шуай: остались ли силы у Елены на финал?

Елена РыбакинаЕлена Рыбакина
Казахстан
WTA Хобарт
Хобарт, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

За титул турнира в Хобарте 18 января поспорят Рыбакина и Чжан Шуай. Для казахстанской теннисистки это будет уже второй финал за две недели. В Шеньжене не смогла взять трофей. Каким будет прогноз теннисного эксперта на матч?

Елена Рыбакина – Чжан Шуай. Прогноз на матч WTA Хобарт (18 января 2020 года)

Анонс матча

Елена Рыбакина

Отличную подготовку к старту сезона демонстрирует Елена Рыбакина на январских предшлемных турнирах. Следом за финалом Шеньженя теннисистка на второй неделе вышла в финал турнира в Хобарте.

Неделей ранее в Китае не смогла Рыбакина переиграть в финале россиянку Александрову (2-6, 4-6). Тогда не самые простые получились матчи в четвертьфинале и полуфинале против Мертенс и Кристины Плишковой. Сил на решающий поединок не хватило.

В Хобарте в чем-то повторяется ситуация с Шеньженем. Только в этот раз еще более сложными и напряженными выдались последние две игры для Елены. В четвертьфинале против Кабреры была близка к поражению, но справилась (6-7, 7-6. 7-5). Полуфинал с Уотсон также был трехсетовым (6-3, 4-6, 6-4). В каждом из этих матчей пришлось более двух часов проводить на корте. Серьезные нагрузки перед игрой с набравшей ход Чжан Шуай. Явно такой подход к финалу заставляет задуматься о возможных ставках на казахстанскую теннисистку.

Чжан Шуай

Опытная китайская теннисистка на старте сезона заметно от турнира к турниру и от матча к матчу прибавляет. Если в Шеньжене во втором круге не справилась с Бондаренко (6-7, 3-6), хоть и шла ярко выраженным фаворитом букмекеров, то уже в Хобарте Чжан Шуай дошла до финала.

Две стартовые победы в Хобарте получились не самыми убедительными, заметны были проблемы с вхождением в матчи против Флипкенс (4-6, 6-3, 6-2) и Козловой (4-6, 6-1, 6-2).Следом же гораздо более уверенно прошла китаянка Дэвис (6-1, 6-4) и Кудерметову (6-3, 6-4).

По игре с Кудерметовй отметим, что очень надежно Чжан Шуай отработала на своей подаче. Лишь два брейк-поинта за весь матч были у россиянки в самом последнем гейме игры, когда подавала на матч Чжан Шуай. Однаок справилась китайская теннисистка и закрыла матч.

Тренды

  • Между собой Рыбакина и Чжан Шуай не играли.
  • В полуфинале против Кудерметовой Чжан Шуай на своей подаче выиграла 75% очков.
  • В двух последних матчах на турнире Рыбакина провела на корте четыре часа и 50 минут.

Прогноз и ставки

1.811хСтавкаП2

По турнирной сетке в Хобарте Чжан Шуай прибавляла от матча к матчу, затратила меньше сил и времени на решающих стадиях, отработала надежно на своей подаче. Рыбакина играет вторую неделею подряд в напряженном графике. Два последних матча получились слишком непростыми.

Очевидно, что Елене непросто будет восстановиться к предстоящему финалу против разыгравшейся соперницы. Предлагаем прогноз на победу китайской теннисистки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
89.7%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии