Барти – Ястремская: кому достанется титул в Аделаиде?

Эшли БартиЭшли Барти
Австралия
WTA Аделаида
Аделаида, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 71= 7- 735.3%
30 дней+ 288= 29- 2907.9%

На турнире в Аделаиде 18 января за трофей в финальном матче будут бороться Эшли Барти и Даяна Ястремская. Сумеет ли украинская теннисистка удивить еще в одном поединке? – узнаем прогноза на сайте.

Эшли Барти – Даяна Ястремская. Прогноз на матч WTA Аделаида (18 января 2020 года)

Анонс матча

Эшли Барти

Непростым получается старт сезона 2020 года у первой ракетки мира Эшли Барти. Неделей ранее с поражения от Брэди стартовала в Брисбене. На турнире в Аделаиде получилось дойти до финала, но матчи были тяжелыми.

Только в четвертьфинале против Маркеты Вондроушовой сумела стабильно отыграть и победить Эшли (6-3, 6-3). После той победы были ожидания, что сумеет Барти уверенно преодолеть сопротивление Коллинз в полуфинале. В прогнозе на ту игру мы предлагали вариант ставки с форой (-2.5) гейма. Несмотря на то что фора прошла (3-6, 6-1, 7-6), по игре Барти не все выглядело надежно.

В первом сете не могла долго приспособиться к подаче соперницы. Во второй партии сразу же сумела захватить инициативу, разыгралась и уже казалось, что в третьем сете шансов у Коллинз не будет. Однако в середине сета позволила сопернице сделать обратный брейк. Лишь на тай-брейке вырвала победу Барти.

По статистке полуфинала при этом не все так плохо у Барти. Набрала 80% очков на первой подаче, выполнила 14 эйсов. Но слишком неуверенно отыграла на брейковых мячах Коллинз реализовала два из трех брейк-поинтов.

Даяна Ястремская

До Аделаиды Даяна Ястремская ни разу в карьере не играла в финалах турниров категории Премьер. При этом на счету теннисистки три титула турниров WTA, но меньшего ранга.

Турнирную сетку в Аделаиде украинская теннисистка прошла без отданного сета. В двух последних матчах были в соперницах теннисистки, играющие в атакующий теннис. Справилась Даяна сначала с Векич (6-4, 6-3), а затем и с Соболенко (6-4, 7-6). В игре против Арины шла в роли андердога в линии украинская теннисистка.

Игра получилась с явным акцентом на подачу. В первом сете все решил один гейм, в котором Даяна сделала брейк. Арина же за весь сет не имела ни одного брейк-поинта. Во второй партии также вела с брейком Ястремская, но не смогла удержать преимущество. На тай-брейке же шансов у Арины не было.

В целом по турниру приятное впечатление оставляет совей игрой Ястремская. Заметно, что хорошо готова физически и уже не просматриваются серьезные спады по ходу матчей, вызванные эмоциями. Другое дело, что в финале придется играть против первой ракетки мира, которую будут поддерживать трибуны.

Тренды

  • В единственной личной встрече победа досталась Барти.
  • В полуфиналах Барти и Ястремская отыграли на первой подаче с цифрами более 70% набранных очков на первой подаче.
  • По турнирной сетке Ястремская не отдала ни одного сета соперницам.
  • Барти на пути к финалу дважды отдавала сеты соперницам.

Прогноз и ставки

1.551XBETП1

Даяна Ястремская заслуженно вышла в финал турнира. Барти не без проблем добралась до решающего матча. Сейчас на первый план может выйти уверенность в себе и в своих силах, умение сыграть надежно на важных мячах. В этом отношении стоит отдать предпочтение австралийской теннисистке. Ожидаем, что не упустит свой шанс взять домашний трофей Эшли и предлагаем прогноз на ее успех.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.6%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
85.7%

3 место

Серия А
19 АПР | 19:30
Дженоа

Дженоа

1.95
Лацио

Лацио

Голосов «ЗА»
78.3%

Статистика прогнозов на теннис

logo
299Прогнозов
161Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.56%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии