«Ньюкасл» – «Челси»: ставим на гостей

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Завершится субботняя программа Премьер-лиги 18 января поединком «Ньюкасла» и «Челси» - мы оценили выступления команд и подготовили свой прогноз.

Ньюкасл – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (18 января 2020 года)

Анонс матча

Ньюкасл

У «Ньюкасла», наверное, была самая удручающая ситуация с травмированными игроками. Несколько футболистов уже вернулись в состав команды Стива Брюса, однако даже сейчас в «джорди» в лазарете находится целых семь игроков. Это Хави Манкильо, Дуайт Гейл, Джек Колбэк, Ки Сон Ён, Йосинори Муто, Деандре Йедлин и Пол Дамметт. Под вопросом участие в поединке Энди Кэрролла.

Кадровые проблемы негативно отобразились на результатах клуба в АПЛ, однако в таблице «сороки» опустились лишь на три строчки. Перед встречей с «Челси» «Ньюкасл» занимает в чемпионате 13-е место, опережая зону вылета на пять очков.

В пяти предыдущих матчах в АПЛ «сороки» обыграли «Кристал Пэлас» (1:0), после чего уступили «Манчестер Юнайтед» (1:4), «Лестеру» (0:3), «Эвертону» (1:2) и сыграли вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1).

В поединках с представителями топ-шестерки «Ньюкасл» в этом сезоне заработал семь очков. Дома «сороки» победили «Манчестер Юнайтед» (1:0), сыграли вничью с «Манчестер Сити» (2:2) и проиграли «Арсеналу» (0:1). На выезде «Ньюкасл» потерпел поражение от МЮ (1:4), «Ливерпуля» (1:3) и «Челси» (0:1), но обыграл «Тоттенхэм» (1:0).

Отметим, что в состав команды вернулись Джамаал Ласселс, Джонджо Шелви, Мэтт Ритчи и Аллан Сен-Максимен.

Челси

«Челси» к этому поединку подходит с четырехматчевой беспроигрышной серией во всех турнирах, которая пришлась очень вовремя. «Пенсионеры» подпустили конкурентов за место в четверке на расстояние всего трех очков, и в какой-то момент казалось, что «синие» потеряли контроль.

Однако на данный момент «Челси» выстоял и даже увеличил гандикап над ближайшим преследователем до пяти баллов. На протяжении указанной серии подопечные Фрэнка Лэмпарда победили «Арсенал» (2:1), «Ноттингем» (2:0) и «Бернли» (3:0) и сыграли вничью с «Брайтоном» (1:1).

В гостях «Челси» в этом чемпионате играет лучше, чем дома, в 11 матчах проиграв лишь трижды. Причем два из этих поражений пришлись на манчестерские клубы. В пяти предыдущих гостевых встречах в Премьер-лиге «Челси» победил «Тоттенхэм» (2:0), «Арсенал» (2:1), сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1), а проиграл «Эвертону» (1:3) и «Манчестер Сити» (1:2).

Травмирован у «Челси» один Кристиан Пулишич. Однако под вопросом участие в матче Н’Голо Канте, Рубена Лофтуса-Чика и Маркоса Алонсо.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Ньюкасла» в АПЛ достигла четырех поединков.
  • В пяти из шести последних домашних матчей «сорок» в Премьер-лиге сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Беспроигрышная серия «Челси» достигла четырех официальных встреч.
  • В девяти из 11 гостевых матчей «пенсионеров» в АПЛ сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2,5».
  • «Синие» выиграли семь из десяти предыдущих выездных встреч в Премьер-лиге.
  • «Челси» обыграл «Ньюкасл» во всех трех последних очных матчах.
  • В прошлом сезоне «пенсионеры» дважды победили «сорок» по 2:1, а в первом круге этого чемпионата «синие» дома выиграли 1:0.

Прогноз и ставки

1.881хСтавкаП2+ТМ 4.5

Букмекеры в«Ньюкасл» в этом матче практически не верят, установив на победу хозяев довольно высокий коэффициент. «Сороки» действительно находятся в неважной форме, однако и «Челси» непредсказуем.

К тому же многие важные футболисты «Ньюкасла» уже вернулись в состав, а «джорди» до неудачной серии выступал на «Сент-Джеймс Парке» неплохо. Поэтому можно не сомневаться, что нервы подопечные Стива Брюса «пенсионерам» попортят, однако очки вряд ли наберут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
326Выигрыш
56Возврат
300Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии