Прогноз на биатлон: какую ставку выбрать на мужскую эстафету в Рупольдинге?

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Рупольдинге (18.01.2020)

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге 18 января пройдет мужская эстафета. Предлагаем в прогнозе на гонку рассмотреть перспективы выступления сборных Австрии и Швеции.

Кубок мира, 5-й этап
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

Женская эстафета в Рупольдинге порадовала любителей биатлона и ставок на биатлон своей непредсказуемостью. В субботу 18 января на старт выйдут мужчины. В плане перспективных вариантов для ставки предлагаем рассмотреть и оценить шансы сборных Австрии и Швеции.

Обе сборные проводят далеко не лучший сезон. У австрийцев смена поколений. Швеция вступила в сезон без одного из своих лидеров Линдстрема. После трех эстафет сезона 2019/2020 Швеция на восьмой позиции, Австрия же лишь 13-я. Дважды по тогам гонок шведы были выше в итоговом протоколе. Только в Оберхофе австрийцы смогли обойти команду Швеции.

Подвел в той гонке довольно неожиданно шведов Йеспер Нелин, заработавший три штрафных круга. Не самые простые условия для стрельбы были в той гонке. При этом австрийцы с общими двумя штрафными кругами выиграли у шведов с из четырьмя штрафными кругами лишь 10 секунд.

Состав сборной Швеции в сравнении с Оберхофом не изменился: Флеминг, Нелин, Понсилуома, Самуэльссон. В спринте Рупольдинга наконец-то более-менее неплохо выступил лидер сборной Самуэльссон. Впервые после долгого перерыва вошел в двадцатку лучших. По времени на лыжне парни в спринте выступили ровно, без серьезных провалов, только Флеминг несколько выбивается.

Тем не менее, хочется отметить, что самый худший из шведской четверки Флеминг в спринте уступил по времени на лыжне австрийцу Ландертингеру лишь 10 секунд, Эдеру чуть больше, 15 секунд. Трое остальных участников шведской четверки определи по скорости на лыжне всех австрийских биатлонистов, кроме Эберхарда.

В целом по сезону у сборной Австрии заметен серьезный спад. Выделяется Юлиан Эберхард, а за ним серьезная пропасть. При этом и сам Эберхард далеко не самый стабильный и надежный стрелок в пелетоне. На домашнем этапе в Хохфильцене удалось в спринте блеснуть Феликсу Ляйтнеру (8-е место), но продолжения не последовало.

В итоге на данный момент у сборной Австрии далеко не лучшие времена. Нет ни стабильной стрельбы, ни высокой скорости, чем можно было бы компенсировать промахи. Сборная Швеции на их фоне выглядит, в первую очередь, быстрее ходом, что мы видели по Оберхофу.

Наш прогноз – Швеция выше Австрии за коэффициент 1.86 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня