Прогноз на биатлон: как проявят себя сборные России и Беларуси?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Рупольдинге (17.01.2020)

Женская эстафета состоится 17 января в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира. Оцениваем в прогнозе перспективы выступления в гонке сборных России и Беларуси.

Кубок мира, 5-й этап
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

Биатлонистки сборной Беларуси неплохо проявляют себя на немецких этапах. Явно заметно (как по мужчинам, так и по женщинам), что работа в горах перед этими этапами пошла на пользу команде.

Неделей ранее в Оберхофе команда финишировала на восьмой позиции. Опередили тогда сборную Италии на одно место. Могли быть выше, но слабо провела ту гонку Ирина Кручинкина. В Рупольдинге единственное изменение в составе – вместо Ирина побежит Анна Сола, которая отлично себя проявила в спринте в Рупольдинге (4-е место).

В качестве соперниц команды Беларуси предлагаем рассмотреть сборную Италии. Проблема итальянок – серьезный разрыв в уровне и классе между дуэтом лидеров (Виррер и Витоцци) и остальными. Пробуют итальянские тренеры различные варианты, но успехов пока нет.

При этом и Витоцци проводит далеко не лучший сезон в сравнении со своими прошлогодними успехами. В итоге по текущему сезону сборная Италии лишь один раз смогла попасть в первую десятку по итогам эстафет.

Букмекеры же традиционно довольно высоко котируют итальянок. На этом раз в сравнении сборных Италии и Беларуси коэффициент 2.55 нам предлагают для ставки на белорусскую четверку. В двух из трех эстафет сезона Беларусь была выше. Стоит проверить с таким коэффициентом белорусских биатлонисток.

Наш прогноз – Беларусь выше Италии за коэффициент 2.55 в БК 1хСтавка.

В качестве второго прогноза на гонку предлагаем рассмотреть противостояние между сборными России и Польши.

В зачете эстафет по сезону россиянки на четвертой позиции, сборная Польши - на 13-й. В предстоящей эстафете у сборной России не самый сильный состав (Павлова, Старых, Резцова, Юрлова-Перхт). Биатлонисткам дается хороший шанс проявить себя. Даже с учетом такого состава россиянок, у сборной Польши два откровенно слабых звена (Збилут и Гвиздонь).

Эти биатлонистки заметно уступают своим лидерам (Хойниш и Жук), в Оберхофе «привезли» два штрафных круга на своих этапах и были далеко позади многих соперниц по скорости на лыжне.

Наш прогноз – Россия выше Польши за коэффициент 1.55 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы