«Уотфорд» – «Тоттенхэм»: будет ли победитель?

УотфордУотфорд
Англия
Премьер-лига
Vicarage Road Stadium
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В стартовом матче 23-го тура Премьер-лиги «Тоттенхэм» 18 января пожалует в гости к разыгравшемуся «Уотфорду» - мы оценили игру команд и подготовили свой прогноз на эту встречу.

Уотфорд – Тоттенхэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (18 января 2020 года)

Анонс матча

Уотфорд

«Уотфорд» выдал впечатляющую серию в Премьер-лиге, заработав в пяти матчах 13 очков. Больше «шершней» за указанный отрезок удалось заполучить лишь «Ливерпулю». Такой рывок помог «Уотфорду» из откровенного аутсайдера, находящегося на 20-м месте, выбраться на 17-ю строчку. Хотя ранее казалось, что клуб уже обречен.

Обыграли «шершни» «Манчестер Юнайтед» (2:0), «Астон Виллу» (3:0), «Вулверхэмптон» (2:1) и «Борнмут» (3:0) и сыграли вничью в гостях с «Шеффилдом» (1:1).

В матчах с представителями топ-шестерки «Уотфорд» в этом сезоне заработал пять баллов. Дома «шершни» обыграли «Манчестер Юнайтед» (2:0), сыграли вничью с «Арсеналом» (2:2) и проиграли «Челси» (1:2). На выезде «Уотфорд» уступил «Ливерпулю» (0:2), потерпел унизительное поражение от «Манчестер Сити» (0:8) и разошелся миром с «Тоттенхэмом» (1:1).

Травмированы у «шершней» целых шесть игроков. Это Себастьян Прёдль, Дэнни Уэлбек, Дэрил Янмат, Том Клеверли, Кико Фемениа и Уилл Хьюз.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» переживает явно непростой период. Возможно, поражение в финале Лиги Чемпионов ментально подкосило «шпор», поэтому сейчас они испытывают такие проблемы. Хотя с того времени прошло уже полгода.

Увольнение Почеттино и назначение Жозе Моуриньо ненадолго улучшило ситуацию, но перед этим матчем практически все вернулось на круги своя. «Тоттенхэм» на девять очков отстает от четвертого «Челси», опустившись в таблице на восьмое место.

В пяти последних матчах в Премьер-лиге «шпоры» заработали четыре очка, проиграв «Челси» (0:2), «Саутгемптону» (0:1) и «Ливерпулю» (0:1), победив «Брайтон» (2:1) и сыграв вничью с «Норвичем» (2:2).

«Тоттенхэм» по-прежнему с трудом выигрывает в гостях, хотя с приходом Моуриньо статистика «шпор» стала выглядеть менее удручающей. В пяти последних выездных матчах «Тоттенхэм» обыграл на выезде «Вест Хэм»(3:2) и «Вулверхэмптон» (2:1), сыграл вничью с «Норвичем» (2:2), а проиграл МЮ (1:2) и «Саутгемптону» (0:1). До этого «шпоры» не могли выиграть в АПЛ на выезде 12 матчей подряд, девять из которых они проиграли.

Неприглядная ситуация у «Тоттенхэма» и с травмированными игроками. В лазарете клуба находятся Бен Дэвис, Уго Льорис, Танги Ндомбеле, Мусса Сиссоко, а теперь еще и Харри Кейн.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Уотфорда» достигла шести официальных встреч.
  • «Уотфорд» не проигрывает дома в чемпионате четыре поединка подряд, в трех из этих матчей сумев не пропустить.
  • «Тоттенхэм» выиграл только один из пяти предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • В гостях в АПЛ «шпоры» за 17 минувших встреч победили лишь два раза.
  • В девяти из 11 выездных матчей «Тоттенхэма» в Премьер-лиге сыграли ставки «тотал больше 2,5» и «обе забьют».
  • В шести последних очных встречах «Уотфорд» и «Тоттенхэм» трижды сыграли вничью, в двух поединках выиграли «шпоры», а в одном матче победа досталась «Уотфорду».
  • При этом «Тоттенхэм» не сумел обыграть «шершней» на «Викаридж Роуд», а в первом круге этого первенства команды сыграли в Лондоне 1:1.

Прогноз и ставки

2.37LeonФ1(0)

В пользу «Уотфорда» перед этой встречей свидетельствует сразу несколько факторов. Во-первых, «шершни», в отличие от «Тоттенхэма», не играли посреди недели матч с «Мидлсбро» в Кубке Англии. Во-вторых – команда Найджела Пирсона находится на эмоциональном подъеме после пятиматчевой беспроигрышной серии в АПЛ. В-третьих – «Тоттенхэм»слабо играет в гостях.

Ну и в-четвертых (это личное мнение автора) – Моуриньо полностью исчерпал себя в Англии. К его тактике уже давно привыкли, и его тяготеющий к обороне стиль вряд ли выдержит конкуренцию в мире Клоппа и Гвардиолы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
289Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии