«Атлетик» – «Сельта»: смогут ли выиграть баски?

Примера Дивизион
San Mames Barria
СельтаСельта
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В 23-м туре Ла Лиги «Атлетик» 19 января постарается прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате победой над «Сельтой» - наш прогноз.

Атлетик – Сельта. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (19 января 2020 года)

Анонс матча

Атлетик Бильбао

В этом сезоне«Атлетик» играет лучше, чем в предыдущем, претендуя на попадание в еврокубки. С Гаиской Гаритано «красно-белые» занимают восьмую строчку, даже от зоны Лиги Чемпионов отставая не критично - на шесть очков.

Образовалось это расстояние в большей степени из-за неудач «Атлетика» в предыдущих турах. Баски проиграли «Бетису» (2:3), а вничью сыграли с «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (0:0) и «Севильей» (1:1).

Удалось возродить Гаритано и хорошую домашнюю форму. За 23 предыдущих матча на «Сан-Мамесе» «Атлетик» проиграл только раз. В пяти последних поединках на своем поле в рамках первенства баски победили «Эспаньол» (3:0), «Гранаду» (2:0) и «Леванте» (2:1), а вничью сыграли с «Вальядолидом» (1:1) и «Эйбаром» (0:0).

Травмирован у «Атлетика» основной вратарь Унаи Симон. Компанию ему составляет защитник Оскар де Маркос. Участие нападающих Арица Адурица и Гаиски Ларрасабаля под вопросом.

Сельта

«Сельта», тем временем, уже второй сезон подряд борется за выживание. Если раньше галисийцы были крепким середняком, то сейчас эта команда находится на 17-й строчке и опережает 18-ю «Мальорку» лишь за счет лучшей разницы мячей.

Неудачный старт клуба вынудил руководство искать нового тренера, коим стал Оскар Гарсия. Решение, возможно, не самое удачное, так как лишь в «Зальцбурге» Оскар в своей карьере проработал больше года. Из «Сент-Этьена» в 2017-м Гарсию уволили через шесть месяцев, а в «Олимпиакосе» в 2018-м испанец продержался только четыре.

В «Сельте» Оскар начал с поражения от «Барселоны» (1:4), после чего «кельты» победили на выезде «Вильярреал» (3:1). В следующих встречах галисийцы проиграли «Леганесу» (2:3) и «Леванте» (1:3) в гостях, но вот дома сыграли вничью с «Вальядолидом» (0:0), «Мальоркой» (2:2), а в минувшие выходные разошлись миром с «Осасуной» (1:1).

Травмированы у «Сельты» Иван Вильяр, Давид Жунка и Уго Малья. Основной полузащитник Станислав Лоботка перешел в «Наполи».

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Атлетика» в Ла Лиге достигла четырех матчей.
  • Дома баски проиграли только одну из 23 минувших встреч в чемпионате.
  • В девяти домашних поединках в этом розыгрыше Примеры «Атлетик» пропустил три гола.
  • «Сельта» выиграла только один из 11 последних матчей в чемпионате.
  • «Кельты» проиграли шесть из семи минувших гостевых встреч в Ла Лиге.
  • В последнее время в противостоянии «Сельты» и «Атлетика» перевеса ни у кого нет, хотя ранее очень часто выигрывали баски.
  • В прошлом сезоне «Атлетик» победил «Сельту» 2:1 и 3:1, но в этом первенстве на выезде уступил 0:1.

Прогноз и ставки

21хСтавкаП1

«Сельта» приедет в гости к команде, которая занимает четвертое место по количеству заработанных дома очков в этом сезоне. Больше на своем поле заполучили «Барселона», «Реал» и «Атлетико». «Кельты» же проиграли шесть из девяти выездных матчей в Примере. Да и новый наставник команды, мягко говоря, не выглядит специалистом способным вытянуть команду из кризиса.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
960Прогнозов
456Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.12%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии