Прогноз на биатлон: каковы перспективы Елисеева в преследовании Рупольдинга?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Рупольдинге (19.01.2020)

Завершать программу пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге 19 января будет мужская гонка преследования. Предлагаем прогноз на исход гонки с участием российского биатлониста Матвея Елисеева.

Кубок мира, 5-й этап
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км

В спринтерской гонке в Рупольдинге Матвей Елисеев и Яков Фак финишировали недалеко друг от друга. Словенский биатлонист на 14-й позиции, россиянин – на 17-м месте. Разница перед преследованием всего 4 секунды. Сумеет ли Матвей оказаться выше Якова в преследовании?

В преследовании традиционно важны стабильность как в скорости, так и в стрельбе. По текущему сезону Яков Фак этой стабильностью выделяется, о чем мы писали в своих прогнозах на биатлон. Однако и Матвей Елисеев оставляет по сезону целостное впечатление.

В спринте Матвей был прилично быстрее, т.к. с одним промахом он проиграл всего 4 секунды Факу. Не хватило длинны трассы, чтобы компенсировать этот штрафной круг. В преследовании дистанция более длинная. В стрельбе в целом по сезону также показатели Матвея выше. У россиянина 90.5%, у словенца 87.2%.

Думаем, что Матвею будет по силам оказаться выше в итоговом протоколе в сравнении с Факом. По скорости на лыжне у Елисеева, судя по всему, есть запас в один лишний штрафной круг.

Наш прогноз – Елисеев выше Фака за коэффициент 1.80 в БК Марафон.

Ещё прогнозы