Пэр — Чилич: воспользуется ли хорват усталостью соперника?

Анализ команд

Сезон только начался, аПэр уже успел сыграть девять матчей. Особо успешным для него был турнир в Аделаиде. Бенуа имел все шансы выиграть эти соревнования, но в решающем матче не сумел переиграть Уго Умбера (6-7, 6-3, 6-7). В итоге титул достался его соотечественнику.
Похоже, предыдущие сражения отобрали у француза слишком много сил. Он не лучшим образом смотрелся в матче со Штебе и обыграл немца только в пяти партиях (6-4, 3-6, 6-3, 6-7, 6-0).

Чилич провалил выступление на Кубке АТР. Хорват с большим трудом обыграл Дениса Новака и Каспера Жука. А вот свой поединок с Гвидо Пельей он проиграл. Из-за этого в Марина мало, кто верил, а некоторые эксперты даже сомневались в том, что он сможет пройти Корентена Муте.
Но представитель Хорватии еще раз подтвердил то, что его рано списывать со счетов. В итоге Чилич уверенно победил, не проиграв ни одной партии (6-3, 6-2, 6-4).
В прошлом сезоне хорват дошел до четвертого раунда АО. Сейчас Марин настроен на то, чтобы защитить свои прошлогодние результаты.
Тренды
- В личных встречах Чилич впереди 4-1.
- Пэр не побеждает хорвата с 2013-го.
- В этом году на харде Пэр выиграл семь матчей. Чилич — четыре.
Прогноз и ставки
Пэр играет уже третью неделю кряду. Ведь до Аделаиды он выступал на Кубке АТР. Кроме того, в матче со Штебе он отыграл целых пять сетов. Сил у француза уже осталось немного, поэтому вряд ли он сумеет оказать сопротивление Чиличу. Учитывая историю очных встреч, мы считаем, что победа достанется хорвату.




















Комментарии