Прогноз на биатлон: норвежцы проявят себя в масс-старте в Поклюке

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Поклюке (26.01.2020)

Гонка с массовым стартом пройдет 26 января на шестом этапе Кубка мира в Поклюке. Первыми будут стартовать мужчины. Предлагаем в прогнозе на гонку остановить внимание на норвежцах.

Кубок мира, 6-й этап
Место: Поклюка (Словения)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

В словенской Поклюке погодные условия благоприятствуют биатлонистам, можно вполне оперировать в выборе ставок на гонки на статистику и показатели биатлонистов, которые были здесь в индивидуальной гонке.

Отмечали мы в своем прогнозе на индивидуальную гонку потенциал норвежского биатлониста Йоханнеса Дале. Парень отработал надежно как по стрельбе (один промах), так по ходу на лыжне, где был на равных с Фуркадом и Йоханнесом Тингнесом Бё. Среди всех биатлонистов, кто совершил один промах, именно Дале занял самое высокое место (пятая позиция).

В масс-стартах текущего сезона Дале также был хорош: шестое место в Аннеси и четвертая позиция в Оберхофе.

В качестве соперника по исходу гонки букмекеры предлагают для норвежца представителя Германии Бенедикта Долля, который ассоциируется, в первую очередь, с быстрым ходом по лыжне и нестабильной стрельбой. Однако в индивидуальной гонке в Поклюке немец ходом уступил Дале, в стрельбе также на один промах допустил больше. В масс-стартах (да и в целом в гонках с четырьмя огневыми рубежами нечасто радует Долль) текущего сезона занимал 16-е и 22-е места. Оба раза уступал норвежцу.

Во многом перед нами на данном этапе биатлонисты одного уровня по скорости (с учетом того, что Долль еще может разбежаться). Соответственно, на первый план может выйти стрельба. А здесь разница в 6% в пользу Дале.

Наш прогноз – Дале выше Долля за коэффициент 1.60 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня