Прогноз на биатлон: как выступит Ирина Кривко в масс-старте в Поклюке?

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на Кубке мира в Поклюке (26.01.2020)

Женский масс-старт 26 января будет завершать программу шестого этапа Кубка мира в Поклюке. Предлагаем прогноз на гонку с участием белорусской биатлонистки Ирины Кривко.

Кубок мира, 6-й этап
Место: Поклюка (Словения)
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12.5 км

В воскресном женском масс-старте в Поклюке примут участие соседи по общему зачету Кубка мира Ирина Кривко и Моника Хойниш. Польская биатлонистка всего на четыре очка опережает представительницу Беларуси.

Кривко в Поклюке не бежала индивидуальную гонку. Во многом запас сил у нее в условиях высокогорья будет более приличным, чем у Моники. В субботу Кривко пробежала одиночную смешанную эстафету, допустили два промаха, по времени на лыжне была в числе лидеров. В Оберхофе в масс-старте близка была Ирина к попаданию на подиум, но последняя стрельба перечеркнула надежды. Тем не менее, в той гонке была на семь позиций выше Моники Хойниш.

Польская биатлонистка Моника Хойниш бежала в Поклюке индивидуальную гонку, заняла 17-е место. Также бежала в составе сборной смешанную эстафету, где Польша была 14-й.

В точности стрельбы по текущему сезону Кривко имеет преимущество на 2%. Польской биатлонистке в гонках с четырьмя огневыми рубежами зачастую не хватает стабильности в стрельбе. Думаем, белорусская биатлонистка финиширует выше, чем представительница Польши.

Наш прогноз – Кривко выше Хойниш за коэффициент 1.87 в БК Париматч.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня