Барти – Квитова: повторится ли сценарий матча 2019 года в Мельбурне?

Эшли БартиЭшли Барти
Австралия
Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 79= 8- 763.0%
30 дней+ 273= 34- 25912.9%

В сезоне 2019 года в четвертьфинале Австралиан Оупен Квитова уверенно переиграла Барти. 28 января этого года теннисистки снова сыграют между собой в четвертьфинале. Предлагаем превью и прогноз на матч.

Эшли Барти – Петра Квитова. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (28 января 2020 года)

Анонс матча

Эшли Барти

Второй год подряд Эшли Барти выходит в четвертьфинал Австралиан Оупен. В прошлом году именно Квитова встала на пути Эшли (1-6, 4-6). После того матча еще три раза теннисистки играли между собой, неизменно побеждала Барти.

К матчу против Квитовой первая ракетка мира подходит на фоне восьмиматчевой победной серии. Однако назвать стабильной нынешнюю игру Барти мы не можем. После уверенной победы над Рыбакиной (6-3, 6-2) последовал не самый лучший матч в исполнении Эшли против Риске (6-3, 1-6, 6-4). В прогнозе на ту игру мы отмечали нынешнюю нестабильность Барти.

Очень неуверенно играла на второй подаче австралийская теннисистка (всего семь розыгрышей выиграла из 25). Эта же неуверенность проявилась и на брейк-поинтах (лишь один брейк-поинт из пяти смогла отыграть на своей подаче). Опытная Квитова способна будет этой неуверенностью воспользоваться.

Петра Квитова

Прошлогодняя финалистка Австралиан Оупен Петра Квитова до четвертого круга прошлась по турнирной сетке без отданных сетов. Лишь в матче против Саккари впервые на турнире отдала сет чешская теннисистка (6-7, 6-3, 6-2).

Не смогла в игре против Саккари сразу найти свою игру и подстроиться на приеме под подачу Марии. Во второй партии уже было тотальное преимущество Квитовой на приеме, а к третьему сету сдалась Саккари.

Как и в случае с Барти, мы не можем назвать удачной игру Квитовой в четвертом круге. Сразу 46 невынужденных ошибок позволила себе Петра при 33 виннерах. Помогло то, что соперница действовала слишком неубедительно на своей подаче. Барти в этом отношении способна на первой подаче гораздо надежнее отыграть.

Тренды

  • В личных встречах ведет Квитова 4-3.
  • Последние три личные встречи в 2019 году заканчивались победами Барти.

Прогноз и ставки

1.781хСтавкаП1

По ходу прошлого сезона Эшли Барти обозначила свое преимущество над Петрой Квитовой, одержав сразу три победы. Матч против Марии Саккари показал, что стабильности в игре Петры нет.

Барти также не действует слишком надежно на корте, как это было в прошлом сезоне, но по-прежнему австралийская теннисистка по полной использует потенциал своей первой подачи. Думаем, это может сказаться в пользу австралийской теннисистки.

В линии букмекерских контор Барти получает небольшой статус фаворита, что вполне закономерно. Ожидаем, что со второй попытки сумеет Эшли в Мельбурне преодолеть сопротивление Квитовой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
221Выигрыш
33Возврат
155Проигрыш
11.23%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии