Мугуруса – Павлюченкова: третья попытка Анастасии пробиться в полуфинал Австралиан Оупен

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

Дважды в карьере россиянка доходила до четвертьфинала на Австралиан Оупен, но преодолеть этот барьер не удавалось. 29 января Павлюченкова сыграет с Мугурусой. Удастся ли Анастасии победить? – читаем наш прогноз.

Гарбинье Мугуруса – Анастасия Павлюченкова. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (29 января 2020 года)

Анонс матча

Гарбинье Мугуруса

Впервые за долгое время Гарбинье Мугуруса сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема. Непосредственно в Мельбурне в 2017 году Гарбинье играла в четвертьфинале. Проиграла тогда Коко Вандевеге (4-6, 0-6), хотя шла в роли ярко выраженного фаворита в линии букмекеров.

Не раз мы отмечали в своих прогнозах на матчи Мугурусы, что удалось в хорошей форме подвести себя в это году к старту в Мельбурне. После двух стартовых матчей с отданными сетами испанская теннисистка уверенно справилась с представительницами топ-10 Свитолиной (6-1, 6-2) и Бертенс (6-3, 6-3).

В матче против Бертенс уже больше ошибалась, чем в игре с Элиной. Однако заметно превосходила соперницу на приеме. На второй подаче лишь семь розыгрышей из 21 смогла взять Кики. Сама Мугуруса показала просто отличную игру на первой подаче, взяв 90% очков. При этом на второй подаче действовала неуверенно, чем Кики воспользовалась и сделала два брейка.

Анастасия Павлюченкова

Главную свою задачу на Австралиан Оупен Анастасия Павлюченкова выполнила – защитила очки за прошлогодний четвертьфинал. Сейчас уже не будет испытывать серьезное психологическое давление.

Два последних матча получились очень тяжелыми для россиянки. Сначала на двух тай-брейках переиграла Плишкову (7-6, 7-6). Следом в 1/8 финала был напряженный матч с Кербер (6-7, 7-6, 6-2). По ходу первого сета упустила преимущество, проиграла тай-брейк.

Во второй партии теннисистки ни разу не отдали свою подачу, были шансы у Анастасии взять сет без тай-брейка, но не реализовала сет-поинты. В решающем сете более мощно и надежно отыграла россиянка.

Отметим по матчу против Кербер сверхагрессивную игру Павлюченковой. Сразу 71 виннер выполнила Настя при 36 невынужденных ошибках. В женском теннисе такое нечасто приходится видеть.

Тренды

  • В четырех полностью сыгранных матчах побеждала Мугуруса.
  • В двух последних матчах в Мельбурне сыграла четыре тай-брейка Павлюченкова, из которых три выиграла.
  • Мугуруса в двух последних матчах на турнире всего девять геймов отдала соперницам.

Прогноз и ставки

1.74Parimatch.comФ1 (-2.5)

До матча в Мельбурне ни разу не удавалось Павлюченковой победить Мугурусу. Более того, лишь один сет за все время смогла взять россиянка.

Сейчас обе теннисистки на серьезном подъеме по уровню игры на Австралиан Оупен. Мугуруса затратила меньше сил, прибавила в последних матчах, почувствовала уверенность в себе. Ожидаем, что в предстоящем матче победа достанется испанской теннисистке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
215Выигрыш
22Возврат
139Проигрыш
15.06%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии