Прогноз на биатлон: первая гонка на чемпионате мира

Прогноз на биатлон: смешанная эстафета на чемпионате мира в Антхольце (13.02.2020)

Смешанная эстафета будет открывать 13 февраля программу чемпионата мира по биатлону в Антхольце. Предлагаем варианты прогнозов на гонку.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: смешанная эстафета
Дистанция: 2х6 +2х6 км

13 февраля смешанной эстафетой стартует чемпиона мира по биатлону в итальянском Антхольце (Антерсельве).

Главные интриги чемпионата мира по биатлону 2020 года

В линиях букмекерских контор присутствуют большой выбор для возможных вариантов ставок. Предлагаем сначала рассмотреть прогноз на то, кто окажется выше по итогам первого этапа, где будут бежать женщины и где можно сконцентрировать внимание не на всей командной четверке, а на двух биатлонистках. В поле нашего внимания попали немецкая биатлонистка Франциска Пройсс и представительница Швейцарии Селина Гаспарин.

Между биатлонистками разница в общем зачете Кубка мира практически 200 очков в пользу Пройсс. Показатели в стрельбе у немецкой биатлонистки почти на 10% выше. Непосредственно в эстафетных гонках, где команда Швейцарии не раз удивляла, также лучше стреляет на 2.5%. Ожидаем, что по итогам своего первого этапа Пройсс окажется выше Селины Гаспарин.

Наш прогноз: Пройсс выше Селины Гаспарин после 1-го этапа за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка

Среди сборных в предстоящей гонке отметим противостояние команд Беларуси и Финляндии. У финской команды явно присутствует серьезный разрыв между женщинами (Эдер и Макаряйнен) и мужчинами (Сеппяля и Хиденсало).

Мужчины значительно уступают женскому дуэту, что не раз приходилось наблюдать в гонках Кубка мира, когда после первых двух этапов Финляндия находится высоко, а дальше опускается все ниже и ниже. Особенно нестабилен Хиденсало, проваливший свой этап на последней смешанной эстафете в Поклюке (три штрафных круга).

У сборной Беларуси состав более сбалансированный: Кривко, Елена Кручинкина, Бочарников и Смольский. Выделяется лидер в лице Кривко, но в первую очередь, надежда на мужчин, которые по скорости превосходят финских парней, а по стрельбе минимум не уступают.

Наш прогноз – Беларусь выше Финляндии за коэффициент 1.72 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы