«Атлетик» Бильбао – «Осасуна»: кто выиграет матч?

Примера Дивизион
San Mames Barria
ОсасунаОсасуна
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 24-м туре Ла Лиги «Атлетик» 16 февраля примет дома «Осасуну» и постарается прервать безвыигрышную серию в чемпионате - предлагаем прогноз на этот матч.

Атлетик Бильбао – Осасуна. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (16 февраля 2020 года)

Анонс матча

Атлетик Бильбао

Исторически «Атлетик» является очень непростым клубом. Баски единственные вместе с «Барсой» и «Реалом», кто провел все сезоны в Ла Лиге с момента ее основания. Также «Атлетик» является вторым по количеству выигранных Кубков Испании. В этом году баски имеют возможность выиграть еще один.

Однако в Ла Лиге «Атлетик» не может победить уже восемь матчей подряд. В 2020 году баски сыграли вничью с «Севильей» (1:1), «Сельтой» (1:1) и «Эспаньолом» (1:1), а проиграли «Хетафе» (0:2) и «Реал Сосьедаду» (1:2). Как итог, «Атлетик» опустился на девятую позицию.

Не может «Атлетик» победить и дома. Хотя и проигрывают здесь баски нечасто. В 11 домашних поединках в этом первенстве подопечные Гаиски Гаритано уступили «Хетафе» (0:2) и «Валенсии» (0:1). В пяти предыдущих домашних поединках в Примере «Атлетик» сыграл вничью  с «Эйбаром» (0:0), «Сельтой» (1:1), победил «Гранаду» (2:0) и «Леванте» (2:1), а проиграл как раз «Хетафе» (0:2).

Травмирован у «Атлетика» один Оскар де Маркос. Но дисквалификацию также отбывают Икер Муниаин и Дани Гарсия. Под вопросом участие Унаи Лопеса.

Осасуна

Для «Осасуны» этот сезон уже является удачным. Памплонцы после возвращения из Сегунды успешно закрепились в середине турнирной таблицы, создав солидный гандикап над зоной вылета. «Осасуна» находится на 12-й строчке и опережает 18-ю «Мальорку» на десять очков.

В 2020 году «красные» продолжили идти в своем умеренном, но эффективном ритме. Памплонцы сыграли вничью с «Сельтой» (1:1) и «Вальядолидом» (0:0), проиграли «Вильярреалу» (1:3) и «Реалу» (1:4), а победили «Леванте» (2:0).

На выезде «Осасуна» в Ла Лиге играет достаточно неплохо, выиграв два, а проиграв четыре из 11 поединков. В пяти последних гостевых встречах чемпионата «красные» уступили «Атлетико» (0:2) и «Вильярреалу» (1:3), сыграли вничью с «Сельтой» (1:1) и «Хетафе» (0:0), а победили «Эспаньол» (4:2).

Травмирован у «Осасуны» лучший бомбардир клуба Чими Авила. Компанию ему в лазарете составляет основной защитник Хон Монкайола. Под вопросом участие Рубена Гарсии, Хуана Переса, Хосе Арнаиса и Кике Бархи.

Тренды

  • «Атлетик» не может выиграть в Ла Лиге уже восемь поединков подряд.
  • В семи из десяти минувших матчей басков в чемпионате сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Эта же ставка выиграла в девяти из 11 домашних встреч «Атлетика» в Ла Лиге.
  • «Осасуна» выиграла только один из восьми последних матчей в Примере.
  • В семи из десяти предыдущих встреч памплонцев в чемпионате сыграла ставка «обе забьют».
  • «Осасуна» не может обыграть «Атлетик» семь поединков подряд. В первом круге этого первенства «Атлетик» в Памплоне выиграл 2:1.

Прогноз и ставки

2.061хСтавкаП1

Имея великолепную возможность выиграть Кубок Испании, «Атлетик» все силы постарается отдать для достижения этой цели. В чемпионате «Атлетик», скорее всего, просто попытается не опускаться ниже какого-то уровня. Домашнее поражение от «Осасуны» - это как раз ниже уровня «Атлетика». Поэтому проиграть баски новичкам Ла Лиги на своем поле не должны. Судя по всему, подопечные Гаиски Гаритано снова засушат игру, надеясь победить «красных» с минимальным счетом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.5%

2 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 22:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
84.6%

3 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
85.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
645Прогнозов
305Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии