Прогноз на биатлон: кто из норвежцев порадует в спринте?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на чемпионате мира в Антхольце (15.02.2020)

На чемпионате мира по биатлону 15 февраля состоится мужская спринтерская гонка. В поле зрения в прогнозе на гонку норвежские разборки.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

В норвежской мужской биатлонной сборной серьезная конкуренция наблюдается не первый год. Молодые парни постоянно пробивают себе дорогу.

В текущем сезоне с лучшей стороны зарекомендовал себя Йоханнес Дале. Близок был в нескольких личных гонках сезона в Кубке мира к пьедесталу, но немного не хватало. Парень хорош на лыжне. В стрельбе надежные 86.5%. При этом отметим, что в спринте у Дале точность стрельбы 88%.

Более опытный представитель Норвегии Ветле-Сьястад Кристиансен также хорош по сезону. Правда, не всегда хватает стабильности Кристиансену. При среднем показателе в стрельбе по сезону в 84.8% непосредственно в спринтерских гонках видим лишь 80%, что значительно хуже, чем у Дале.

В четырех из пяти спринтерских гонках сезона Дале оказывался выше своего соотечественника в итоговых протоколах. Сказывалась именно нестабильность в стрельбе при во многом равных показателях ходом на лыжне. Ожидаем, что и в этот раз в Антхольце Дале финиширует выше.

Наш прогноз: Дале выше Кристиансена за коэффициент 1.85 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы