«Челси» – «Манчестер Юнайтед»: центральный матч тура

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В центральном поединке 26-го тура чемпионата Англии в понедельник 17 февраля «Челси» сыграет против «Манчестер Юнайтед» - мы подготовили свой прогноз на эту встречу.

Челси – Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (17 февраля 2020 года)

Анонс матча

Челси

Для «Челси» сезон складывается непросто. После минувшего сезона клуб покинули ряд ключевых футболистов - Эден Азар, Давид Луис, Гари Кэхилл. Кроме того на команду был наложен трансферный бан, в связи с чем команда практически не усилилась. Ставка была сделана на молодых футболистов, которых возглавил Фрэнк Лэмпард. Тренерского опыта на высоком уровне ему не доставало, однако руководство «пенсионеров», как оказалось, не прогадало.

На данный момент «чеслюки» обосновались на четвертом месте. Подняться выше в турнирной таблице будет очень сложно, ведь «Лестер» и «Манчестер Сити» уже оторвались прилично и не собираются терять очки. Тем не менее, попасть в Лигу Чемпионов есть неплохие шансы, учитывая дисквалификацию «горожан».

«Челси» не сможет рассчитывать на Кристиана Пулишича, у которого травма. Под вопросом участие полузащитника Рубена Лофтус-Чика и нападающего Тэмми Абрахама.

Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» тоже выглядят в нынешнем чемпионате ненамного хуже. В отличие от будущего соперника, летом на усиление было потрачено немало средств, тем не менее, на качестве игры это не отобразилось.

В 2020 году «Манчестер Юнайтед» сумел обыграть только безнадежного аутсайдера «Норвич» со счетом 4:0. В остальных поединках манкунианцы завершили вничью  с «Вулверхэмптоном» (0:0), уступили «Арсеналу» (0:2), «Ливерпулю» (0:2) и «Бёрнли» (0:2).

Такие результаты отобразились на турнирном положении. «Красные дьяволы» опустились с пятого места на восьмое. На данный момент они отстают от первой пятерки на четыре пункта.

Во многом на последние результаты повлияло отсутствие в команде Маркуса Рашфорда. Именно он умело организовывал атаки манкунианцев. Он выпал из состава на несколько месяцев, получив травму. Компенсировать потери в атаке руководство клуба подписало Бруну Фернандеша и Одиона Игало. Кроме Рашфорда не сыграют из-за травм Аксель Туанзебе, Поль Погба и Скотт Мактоминей.

Тренды

  • «Манчестер Юнайтед» в текущем чемпионате Англии выиграл лишь девять из 25-ти поединков.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в 9 из 12 гостевых матчей МЮ.
  • «Челси» выиграл дома только два из шести последних матчей.
  • В шести из девяти предыдущих домашних матчей «Челси» сыграла ставка «тотал меньше 2.5».
  • «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» только один из семи последних официальных матчей, выиграв четыре.
  • В первом круге МЮ обыграл «Челси» дома со счетом 4:0.

Прогноз и ставки

2.11хСтавкаХ2

Обе команды не отличаются сейчас стабильной игрой. «Челси» не так часто выигрывал дома, уступая даже соперникам ниже уровнем, чем МЮ. «Красным дьяволам» отступать дальше некуда. Борьба за место в ЛЧ сейчас серьезная. На выезде манкуниацы играют плохо, но умеют в нужный момент собраться. На наш взгляд, гости не проиграют.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии