Прогноз на биатлон: продолжат ли радовать российские мужчины в Антхольце?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на чемпионате мира в Антхольце (16.02.2020)

После победы в спринте Логинов постарается продолжить свои успехи 16 февраля в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце. Предлагаем прогнозы на исход мужской гонки.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

Дождались поклонники российского биатлона золота чемпионата мира. Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку. Не всем приятно было, послышались всякие высказывания про допинг. Удивительного ничего нет, учитывая все последние скандалы с участием россиян.

Как бы там ни было, в прогнозе на гонку преследования предлагаем обратить внимание именно на Александра Логинова, для которого нам подготовили букмекеры интересное сравнение с Мартеном Фуркадом.

По итогам спринта оба биатлониста отстрелялись без промахов. При этом Логинов опередил француза на 19.5 секунд. Бежал быстрее и меньше времени затратил при стрельбе. По текущему сезону в Кубке мира в преследованиях Фуркад и Логинов отлично стреляют. В сумме на двоих за 120 выстрелов промахнулись лишь семь раз. При этом Логинов лишь три промаха допустил за три гонки преследования в сезоне.

Готов ли Фуркад при равной стрельбе отыграть у Александра 18.5 секунд? Особенно если учесть, что российский теннисист быстрее стреляет.

Наш прогноз: Логинов выше Фуркада за коэффициент 2.08 в БК Париматч.

В качестве второго прогноза на исход гонки преследования предлагаем рассмотреть пару Арнд Пайффер – Дмитрий Пидручный. По итогам спринта немецкий биатлонист имеет преимущество в 17 секунд. Представитель украинского биатлона был быстрее ногами. Но в гонке преследования важен опыт и стрельба.

В этом плане явно стоит отдать преимущество Арнду. Солидные 57 точных выстрелов из 60 в трех гонках сезона. Для сравнения: Пидручный в двух гонках преследования допустил восемь промахов. Общий средний показатель в стрельбе у Пайффера на 4% лучше. Думаем, тяжело будет Дмитрию опередить опытного Пайффера.

Наш прогноз: Пайффер выше Пидручного за коэффициент 1.60 в БК Париматч.

Ещё прогнозы