Прогноз на биатлон: держим под прицелом Паулину Фиалкову

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на чемпионате мира в Антхольце (16.02.2020)

16 февраля открывать программу чемпионата мира по биатлону в Антхольце будет женская гонка преследования. Предлагаем в прогнозе обратить внимание на выступление Паулины Фиалковой.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

По итогам спринта в Антхольце женщины будут стартовать 16 февраля в гонке преследования. Контактная гонка, в которой не всегда слишком уютно ощущают. При этом есть и те, кто в этой дисциплине традиционно демонстрирует успешные результаты. Предлагаем обратить внимание на итоги выступления Паулины Фиалковой и Анаис Бескон.

В текущем сезоне в общем зачете Кубка мира Паулина Фиалкова располагается на 9-й позиции. Лучшие показатели у нее именно в зачете преследования (третье место). Стабильно по сезону в каждой из гонок преследования в сравнении со спринтами не проваливается.

Более того, единственный пьедестал в этом сезоне у биатлонистки был в преследовании Рупольдинга, когда после пятой позиции в спринте финишировала второй в преследовании. Солидные 90% точных выстрелов у биатлонистки в гонках преследования в сезоне 2019/2020.

Анаис Бескон лишь 27-я в зачете гонок преследования текущего сезона. Бежала только две гонки. Смогла неплохо проявить себя лишь в Хохфильцене, где с десятого места шагнула на шестое в преследовании.

По итогам спринта Фиалкова имеет 5 секунд преимущества. По скорости на лыжне биатлонистки одного уровня. Фиалкова быстрее стреляет, что было заметно по спринту. И в целом по сезону по точности стрельбы на 2% лучше показатель у Паулины. Думаем, по итогам гонки словацкая биатлонистка окажется выше представительницы Франции.

Наш прогноз: Паулина Фиалкова выше Бескон за коэффициент 1.75 в БК Париматч.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня