Прогноз на биатлон: кто стабильно отстреляется в индивидуальной гонке у женщин?

Прогноз на биатлон: женская индивидуальная гонка на чемпионате мира в Антхольце (18.02.2020)

Женская индивидуальная гонка пройдет 18 февраля на чемпионате мира в Антхольце. Предлагаем прогнозы на наиболее стабильных в стрельбе биатлонисток.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: женская индивидуальная гонка
Дистанция: 15 км

Традиционно в индивидуальных гонках на первый план выходит стрельба и умение распределить силы по дистанции. Все же 15 км в высокогорье – это всегда коварно.

В первую очередь, в предстоящей гонке предлагаем обратить внимание на шведскую биатлонистку Ханну Эберг. Индивидуальная гонка – это ее коронная дисциплина. За последние два года Ханна побеждала в этой дисциплине на Олимпийских играх и на прошлогоднем чемпионате мира. В прошлом году была 4-й в зачете индивидуальных гонок. 92.5% и 95% - это ее точность стрельбы предыдущие два сезона в этой дисциплине. В текущем сезоне видим 90%.

В качестве соперницы Эберг предлагаем рассмотреть норвежку Марте Олсбю Ройселанд. Сомневаться в скоростных качествах не приходится. Правда, целую минуту в случае одного лишнего промаха тяжело ей будет у Эберг отыграть. В стрельбе в среднем на 1-2 промаха как раз по средним показателям и способна больше допустить Марте, чем Ханна. 80% в этом сезоне. Общий показатель стрельбы – 83%.

Наш прогноз: Ханна Эберг выше Олсбю Ройселанд за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка.

Несомненно, нельзя в Антхольце пройти мимо местных биатлонисток. Лиза Витоцци по сезону не столь успешно выступает, как в прошлом году. Однако недооценивать ее дома в индивидуальной гонке не стоит. Напомним, в прошлом сезоне Витоцци была обладательнице Малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок. В текущем сезоне в Эстерсунде финишировала девятой, а в Поклюке была пятой. Точность стрельбы в дисциплине, начиная с сезона 2017/2018: 88.3%, 98.3%, 95%.

В линии букмекерских контор предлагают сравнение Витоцци с Моной Брурссон. Бежала только одну индивидуальную гонку в сезоне на первом этапе в Эстерсунде. Финишировала тогда 15-й. В целом, по уровню уступает шведская биатлонистка представительнице Италии. В прошлом году была лишь 30-й в зачете индивидуальных гонок. В двух стартах в Антхольце не блистала (33-я в спринте, 29-я в преследовании).

Наш прогноз: Витоцци выше Брурссон за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы