«Лестер» – «Манчестер Сити»: центральный матч тура

ЛестерЛестер
Англия
Премьер-лига
King Power Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Закроет субботнюю программу 27-го тура Премьер-лиги 22 февраля рейтинговый матч между «Лестером» и «Манчестер Сити» - мы оценили последние выступления команд и подготовили свой прогноз на этот поединок.

Лестер – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (22 февраля 2020 года)

Анонс матча

Лестер

Несмотря на не самые лучшие результаты, «Лестер» далек от того, чтобы потерять свое место в четверке. «Лисы» опережают «Челси» на девять очков, а пятый «Тоттенхэм» на десять. Однако это теоретически может случиться, если команда Брендана Роджерса продолжит играть в том же духе.

«Лестер» в десяти последних матчах Премьер-лиги выиграл только три раза, столько же встреч сыграл вничью и четыре поединка проиграл. Если бы «Лестер» начал чемпионат с такими показателями, в лучшем случае «лисы» претендовали бы на попадание в Лигу Европы.

В 2020 году в Премьер-лиге «Лестер» обыграл «Ньюкасл» (3:0), «Вест Хэм» (4:1), сыграл вничью с «Челси» (2:2) и «Вулверхэмптоном» (0:0), а проиграл «Саутгемптону» (1:2) и «Бернли» (1:2).

С представителями топ-шестерки «Лестер», в целом, играет неплохо. Если ими не являются лидер или чемпион Премьер-лиги. «Ливерпулю» «лисы» проиграли 1:2 и 0:4, а «Манчестер Сити» в первом круге уступили 1:3. С другими «Лестер» выступил лучше. Команда Роджерса дома обыграла «Арсенал» (2:0), «Тоттенхэм» (2:1), сыграла вничью с «Челси» (2:2), а на выезде уступила МЮ (0:1) и разошлась миром с «Челси» (1:1).

Травмированы у «Лестера» Даниэль Амарти и Нампалис Менди. Дисквалифицирован Хамза Чудури. Под вопросом участие Мэтти Джеймса и Уилфреда Ндиди.

Манчестер Сити

Как показала встреча с «Вест Хэмом», «Манчестер Сити» не сильно выбила из колеи новость о дисквалификации из Лиги Чемпионов. Хотя, может, просто соперник у «горожан» был слишком слабый. В пяти последних матчах в АПЛ команда Хосепа Гвардиолы заработала десять очков, одолев «Астон Виллу» (6:1), «Шеффилд Юнайтед» (1:0) и «Вест Хэм» (2:0), сыграв вничью с «Кристал Пэлас» (2:2), а проиграв «Тоттенхэму» (0:2).

С представителями топ-шестерки «Манчестер Сити» в этом первенстве играет посредственно. На выезде «горожане» уступили «Ливерпулю» (1:3), «Тоттенхэму» (0:2), но разгромили «Арсенал» (3:0). Дома команда Гвардиолы победила «Челси» (2:1), сыграла вничью с «Тоттенхэмом» (2:2), а проиграла «Манчестер Юнайтед» (1:2).

Травмирован у «Манчестер Сити» только Рахим Стерлинг. Эмерик Ляпорт и Джон Стоунс выздоровели, и даже Лерой Сане близок к возвращению на поле. Под вопросом участие Давида Сильвы.

Тренды

  • «Лестер» выиграл только три из десяти минувших поединков в Премьер-лиге.
  • В восьми из этих десяти матчей сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Подопечные Брендана Роджерса проиграли только две из 15 минувших домашних встреч в АПЛ.
  • В семи из десяти предыдущих гостевых матчей «Манчестер Сити» в Премьер-лиге сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Добыли в этих десяти поединках «горожане» шесть побед.
  • «Манчестер Сити» не может обыграть «Лестер» на «Кинг Пауэре» уже три матча подряд, но два из них состоялись в рамках Кубка Лиги.
  • В первом круге этого первенства МС дома победил «лисов» 3:1.

Прогноз и ставки

1.821хСтавкаОБЗ+ТМ 5.5

Перед прогнозом на этот матч важно помнить, что у «Манчестер Сити» на следующей неделе поединок с «Реалом» в Лиге Чемпионов. Даже не учитывая то, что в ней «горожане» не будут играть целых два года, определенно Гвардиола сделает акцент на этом турнире, а не на АПЛ, где уже все ясно. Для «Лестера» этот матч более важен.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.4%

2 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 22:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
84.2%

3 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
85%

Статистика прогнозов на футбол

logo
645Прогнозов
305Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии