«Сельта» – «Леганес»: на кого поставить в матче?

СельтаСельта
Испания
Примера Дивизион
Abanca Balaidos
ЛеганесЛеганес
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 16= 3- 22-0.5%

Откроет субботнюю программу 25-го тура Ла Лиги битва аутсайдеров: «Сельта» 22 февраля дома примет «Леганес» - читайте наш прогноз на этот поединок.

Сельта – Леганес. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22 февраля 2020 года)

Анонс матча

Сельта

Ничья с «Реалом» в прошлом туре помогла «Сельте» остаться за пределами зоны вылета, но успехи конкурентов не дают галисийцам расслабляться. Команда Оскара Гарсии опережает 18-ю «Мальорку» только за счет дополнительных показателей.

При этом критиковать «Сельту» за последние матчи сложно. «Кельты» в 2020 году проиграли только в выездном поединке «Валенсии» (0:1). В остальных встречах «Сельта» заработала семь очков, сыграв вничью с «Атлетиком» (1:1), «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (2:2), «Осасуной» (1:1) и победив «Севилью» (2:1).

Более того, дома «Сельта» в Ла Лиге не проигрывает уже пять поединков подряд. «Кельты» разошлись миром с «Эйбаром» (0:0), «Осасуной» (1:1), «Вальядолидом» (0:0), «Мальоркой» (2:2) и победили «Севилью» (2:1). В общей сложности у «Сельты» дома четыре поражения в этом первенстве, и ни одного от команды, которые сейчас находится ниже десятого места.

Травмирован у «Сельты» только защитник Кевин Васкес.

Леганес

«Леганес» этой зимой тоже прибавил. Команда Хавьера Агирре считалась безнадежным аутсайдером Ла Лиги, но теперь все выглядит так, что «производители огурцов» смогут еще побороться за место под солнцем.

За последние девять поединков в Ла Лиге «Леганес» проиграл только два раза. Оба поражения с подопечными Агирре случились после Нового года. В 2020-м «Леганес» победил дома «Реал Сосьедад» (2:1), сыграл вничью с «Бетисом» (0:0), «Атлетико» (0:0) и «Вальядолидом» (2:2), а проиграл «Хетафе» (0:3) и «Леванте» (0:2).

На выезде в этом чемпионате «Леганес» еще не выигрывал, но сразу 5 из 11 поединков сыграл вничью. В пяти предыдущих гостевых матчах Примеры «производители огурцов» разошлись миром с «Алавесом» (1:1), «Вальядолидом» (2:2) и «Атлетико» (0:0), а проиграли «Леванте» (0:2) и «Севилье» (0:1).

Травмированы у «Леганеса» четыре игрока: Иван Куэльяр, Аитор Руибаль, Родри Тарин и Александр Шимановски. Но главной потерей является продажа лучшего бомбардира Мартина Брэйтуэйта, которого позвала в свои ряды сама «Барселона».

Тренды

  • «Сельта» выиграла только один из десяти предыдущих поединков в Ла Лиге.
  • В семи из этих десяти матчей сыграла ставка «обе забьют».
  • Домашняя беспроигрышная серия «Сельты» достигла пяти встреч.
  • «Леганес» проиграл только два из девяти последних поединков в Ла Лиге.
  • Гостевая безвыигрышная серия «производителей огурцов» в чемпионате достигла 12 матчей.
  • «Сельта» не может обыграть «Леганес» четыре очных встречи подряд.
  • В прошлом сезоне эти команды дважды сыграли в нулевую ничью, а в этом первенстве «Леганес» дома победил 3:2.

Прогноз и ставки

2.721хСтавка1Х+ОБЗ

Эта встреча выглядит непредсказуемой потому, что оба клуба в последнее время прибавили в результатах. «Леганес», понятное дело, будет играть от защиты, что у команды получается лучше всего. «Сельта» привыкла себя позиционировать атакующим клубом, но в этом сезоне галисийцы забили только на три гола больше, чем «Леганес». Учитывая важность предстоящего матча, тут можно поставить на не проигрыш хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
23 АПР | 22:00
Лацио

Лацио

1.95
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
93.9%

2 место

Чемпионшип
23 АПР | 22:00
Лестер

Лестер

1.85
Саутгемптон

Саутгемптон

Голосов «ЗА»
85.3%

3 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
69.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
848Прогнозов
407Выигрыш
61Возврат
380Проигрыш
27.51%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии