«Борнмут» – «Челси»: будут ли голы?

БорнмутБорнмут
Англия
Премьер-лига
Vitality Stadium
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 28-м туре Премьер-лиги 29 февраля у «Челси» будет отличная возможность взять реванш за обидное фиаско на «Стэмфорд Бридж» - мы подготовили прогноз на матч «синих» с «Борнмутом».

Борнмут – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (29 февраля 2020 года)

Анонс матча

Борнмут

Сокрушительное поражение от «Бернли» в прошлом туре (0:3) наглядно показало, что «Борнмут» уже не тот. У команды Эдди Хау не просто обычный спад, у «вишен» проблемы поглубже. Возможно, соперники приспособились к игре «Борнмута», а может футболисты потеряли мотивацию, так как клуб барахтается на одном и том же месте. По итогам тура «вишни» так и остались на 16-й строчке, поскольку все конкуренты тоже проиграли.

За десять последних матчей в Премьер-лиге «Борнмут» выиграл только два раза. Обе победы «вишни» добыли в пяти последних встречах, победив «Брайтон» (3:1) и «Астон Виллу» (2:1). Другие результаты были куда менее утешительными. Команда Хау проиграла «Норвичу» (0:1), «Шеффилду» (1:2) и «Бернли» (0:3).

С представителями топ-шестерки «Борнмут» дома в этом первенстве заработал четыре очка. «Вишенки» сыграли вничью с «Арсеналом» (1:1) и победили «Манчестер Юнайтед» (1:0). «Манчестер Сити» «Борнмут» проиграл 1:3, а «Ливерпулю» (0:3). На выезде же команда Хау сенсационно победила как раз «Челси» (1:0).

Серьезных кадровых потерь у «Борнмута» уже нет. В лазарете у «вишен» находятся Крис Мефам, Арно Данжума, Чарли Дэниэлс, Ллойд Келли и Дэвид Брукс. Под вопросом участие Джефферсона Лермы.

Челси

«Челси» в прошлом туре удалось прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге. Однако конкретно к этой встрече «пенсионеры» все равно подходят в ужасном настроении. Подопечные Фрэнка Лэмпарда проиграли «Баварии» в Лиге Чемпионов на своем поле (0:3).

С другой стороны, вероятный вылет из ЛЧ позволит «Челси» сконцентрироваться на чемпионате, где у «пенсионеров» есть проблемы. Хотя команде Лэмпарда целых два месяца не мешала никакая Лига Чемпионов, но «Челси» все равно растерял все преимущество над конкурентами.

В пяти предыдущих встречах в АПЛ «пенсионеры» проиграли «Ньюкаслу» (0:1) и МЮ (0:2), сыграли вничью с «Лестером» (2:2) и «Арсеналом» (2:2), а в минувшей встрече победили дома «Тоттенхэм» (2:1). Эта победа и позволила команде сохранить за собой единоличную четвертую строчку.

Травмированы у «Челси» Н’Голо Канте и Кристиан Пулишич. Под вопросом участие Тэмми Абрахама и Каллума Хадсона-Одои.

Тренды

  • «Борнмут» выиграл только три из 16 предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • В шести из семи последних матчей «вишен» в АПЛ сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • За 15 минувших матчей первенства у «пенсионеров» в активе только пять побед.
  • Ставка «обе забьют» сыграла в десяти из 13 гостевых поединков «пенсионеров» в Премьер-лиге.
  • Как это ни странно, по результатам четырех последних очных матчей в АПЛ счет 3:1 в пользу «Борнмута».
  • Даже в прошлом сезоне «вишни» в гостях хоть и проиграли «пенсионерам» (0:2), но дома разгромили фаворита (4:0).
  • В первом круге этого первенства «Борнмут» на «Стэмфорде» выиграл (1:0).
  • Во всех пяти последних очных встречах между этими клубами сыграла ставка «обе забьют – нет».

Прогноз и ставки

1.81XBETОБЗ

В целом, здесь можно было бы ставить на победу гостей, если бы не два фактора. Первый – это усталость «Челси» после лигочемпионовского матча с «Баварией». Второй – умение «вишен» играть с «пенсионерами». Этот факт может придать подопечным Эдди Хау дополнительной уверенности.

Неплохой ставкой же здесь выглядит «обе забьют». Даже несмотря на то, что статистика личных встреч этих клубов говорит об обратном. «Борнмут» не пропустил только в двух домашних матчах в чемпионате, а «Челси» не пропустил лишь в одном гостевом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии