Кузнецова – Соболенко: кого ждем в финале Дохи?

WTA Доха
Доха, Катар
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 8- 593.3%
30 дней+ 268= 33- 25312.7%

На турнире в Дохе 28 февраля Кузнецова и Соболенко сыграют в полуфинале. Теннисистки в личных встречах обменялись победами. Кого стоит ждать в финале? – знакомимся с нашим прогнозом на матч.

Светлана Кузнецова – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Доха (28 февраля 2020 года)

Анонс матча

Светлана Кузнецова

Год назад на турнире в Мадриде в первых двух раундах Светлана Кузнецова играла сначала с Ариной Соболенко, а затем с Белиндой Бенчич. Удалось тогда пройти белорусскую теннисистку (7-5, 6-4), но в игре с представительницей Швейцарии россиянка проиграла (6-7, 6-2, 3-6). Сейчас в Дохе также у Светланы по турнирной сетке два матча подряд против этих теннисисток.

С Белиндой Бенчич россиянка справилась в двух сетах (6-4, 6-4). Очевидно, что вышла на пик своей формы Кузнецова. Давно уже Светлана не демонстрировала столь уверенной и агрессивной игры на своей подаче при минимальном количестве брака. С Бенчич взяла 75% очков на первой подаче, выполнила 7 эйсов, всего один раз отдала свою подачу.

До четвертьфинала был у Кузнецовой еще один классный матч против Свёнтек (6-2, 6-2). Также ничего не позволила сделать сопернице на корте, сыграв тактически грамотно.

Арина Соболенко

Неделей ранее на турнире в Дубае Арина Соболенко не смогла преодолеть стадию четвертьфинала, уступив Симоне Халеп (6-3, 2-6, 2-6).

В Дохе белорусская теннисистка сделала шаг вперед и вышла в полуфинал. Из трех победных матчей по турнирной стеке только против Саккари не испытала проблем (6-3, 6-0). В матчах с Контавейт (7-5, 2-6, 7-5) и Чжэн Сайсай (3-6, 7-6, 6-3) стабильно отыграть не удалось. Более того, в игре с представительницей Китая была близка к поражению Арина, но справилась.

В целом, по текущей связке турниров в Дубае и в Дохе Соболенко демонстрирует приличный уровень тенниса, отлично работает на своей первой подаче. Однако очень мало матчей было у нее, когда получалось стабильно подавать первым мячом. Заметно, что на второй подаче против соперниц с надежным приёмом есть сложности у Арины.

Тренды

  • В личных встречах у теннисисток равенство 1-1.
  • В двух из трех сыгранных матчей в Дохе Соболенко отдавала сеты соперницам и не пробивала фору (-4) гейма.
  • Кузнецова в Дохе выиграл три матча, не отдав ни одного сета соперницам.

Прогноз и ставки

1.751хСтавкаФ1 (+4)

В линии букмекерских контор Арина Соболенко получается статус фаворита с котировками на уровне 1.50 на победу. Явно непростое испытание ожидает Арину.

Кузнецова сейчас демонстрирует свой лучший теннис в сезоне, отлично готова физически. Опыт позволяет Светлане подстраиваться под соперниц, находить слабые места в их игре. Думаем, не стоит ожидать здесь разгром от Арины. По предложенным коэффициентам напрашивается в этом полуфинале прогноз на плюсовую фору андердога.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
411Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
156Проигрыш
11.21%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии