«Челси» – «Ливерпуль»: сколько забьют команды?

ЧелсиЧелси
Англия
Кубок ФА
Stamford Bridge
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Центральным поединком 1/8 финала Кубка Англии 3 марта станет дуэль между «Ливерпулем» и «Челси» - предлагаем прогноз на этот матч.

Челси – Ливерпуль. Прогноз на Кубок Англии (3 марта 2020 года)

Анонс матча

Челси

После двух подряд неудач,«Челси» теперь предстоит провести еще один сложный поединок. «Пенсионеры» в Кубке Англии примут «Ливерпуль». Подходят «синие» к этой встрече не в лучшей форме. За последние пять официальных матчей подопечные Фрэнка Лэмпарда выиграли только раз.

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» (2:1), но проиграл дома «Манчестер Юнайтед» (0:2) и «Баварии» (0:3). В других матчах за это время «пенсионеры» разошлись миром с «Лестером» (2:2) и «Борнмутом» (2:2).

Однако в Кубке Англии «Челси» довольно успешен. За 20 лет этого века «пенсионеры» выиграли турнир пять раз. Кроме того, «синие» часто здесь добираются до поздних стадий. В первых двух поединках этого розыгрыша «Челси» победил «Ноттингем» (2:0) и «Халл Сити» (2:1).

Что свидетельствует не совсем в пользу «пенсионеров», так это статистика встреч с топами. «Челси» дома в Премьер-лиге проиграл «Ливерпулю» (1:2), «Манчестер Юнайтед» (0:2), сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и победил лишь «Тоттенхэм» (2:1).

Правда, выездные результаты подопечных Лэмпарда выглядят лучше: победы над «Арсеналом» (2:1) и «Тоттенхэмом» (2:0), но поражения от «Манчестер Сити» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (0:4).

Кадровые потери в «Челси» серьезные. В лазарете у клуба находятся Тэмми Абрахам, Н’Голо Канте, Кристиан Пулишич и Каллум Хадсон-Одои.

Ливерпуль

«Ливерпуль» в прошлые выходные потерпел первое поражение в Премьер-лиге. Получилось оно довольно болезненным. «Красные» проиграли «Уотфорду» (0:3). На турнирное положение мерсисайдцев это фиаско не очень повлияло. Даже если «Ливерпуль» проиграет еще пять матчей по 0:3, он все равно останется первым. Причем, как минимум, с четырехочковым гандикапом. Однако на уверенности «красных» в своих силах это может сказаться.

Результаты «Ливерпуля» несколько испортились после кратковременного отпуска команды. Вернувшись с отдыха, «красные» минимально победили «Норвич» (1:0) и «Вест Хэм» (3:2), а проиграли «Атлетико» (0:1) и «Уотфорду» (0:3).

Из Кубка Англии «Ливерпуль» даже с Юргеном Клоппом вылетает очень быстро. Выход в пятый раунд в текущем розыгрыше – это максимальный показатель команды при немце. Причем пробились сюда «красные» не без приключений. Выставляя молодежный состав, «Ливерпуль» обыграл «Эвертон» (1:0), а в четвертом раунде лишь в переигровке дожал «Шрусбери» (2:2, 1:0).

С представителями топ-шестерки «Ливерпуль» на выезде в текущем сезоне сыграл трижды. Мерсисайдцы победили «Челси» (2:1), «Тоттенхэм» (1:0) и сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

Потери в «Ливерпуля» только две: Натаниэль Клайн и Джордан Хендерсон. Под вопросом участие Джердана Шакири.

Тренды

  • «Челси» выиграл только один из пяти предыдущих официальных поединков.
  • В семи из десяти минувших официальных матчей «пенсионеров» сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • В Кубке Англии «Челси» выиграл девять из десяти последних встреч.
  • В семи из десяти предыдущих гостевых официальных поединков «Ливерпуля» сыграла ставка «обе забьют – нет».
  • «Челси» для «Ливерпуля» считается сложным соперником, но в последнее время чаша весов начала склоняться в сторону «красных».
  • В этом сезоне мерсисайдцы выиграли Суперкубок Европы, обыграв «Челси» по пенальти (основное время2:2), а также победили на «Стэмфорде» в чемпионате – 2:1.
  • В восьми из десяти предыдущих очных матчей между этими командами сыграла ставка «обе забьют».

Прогноз и ставки

1.81хСтавкатотал 2-3 гола

Судя по составу, который Юрген Клопп выставил на «Уотфорд», на матч с «Челси» должен выйти хотя бы полурезерв. Можно ожидать с первых минут Джеймса Милнера, Наби Кейту и Джо Гомеса, которые в поединке с «Уотфордом» даже не были в заявке.

Фрэнк Лэмпард тоже наверняка выпустит основных игроков. Учитывая, что стадия турнира не слишком поздняя, матч должен получиться результативным. Обе команды постараются пройти в следующий раунд, не доведя матч при этом до дополнительного времени.

 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии