«Челси» – «Эвертон»: как сыграют соперники?

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В 29-м туре Премьер-лиги в воскресенье 8 марта состоится многообещающий поединок между «Эвертоном» и «Челси» - мы подготовили прогноз на этот матч.

Челси – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 марта 2020 года)

Анонс матча

Челси

«Челси» подходит к этой встрече в хорошем настроении. «Пенсионеры» в Кубке Англии выбили «Ливерпуль» (2:0), пробившись в четвертьфинал турнира. Хотя другие встречи в последнее время сложились для команды Фрэнка Лэмпарда не лучшим образом. «Челси» не смог обыграть «Борнмут» (2:2), уступил МЮ (0:2), а в Лиге Чемпионов потерпел дома разгромное поражение от «Баварии» (0:3). Но перед этим победил «Тоттенхэм» в АПЛ (2:1).

Несмотря на посредственные результаты, «Челси» все еще умудряется как-то удерживаться на четвертой строчке первенства. «Синие» опережают преследователей на три балла.

На выезде «Челси» играет лучше, чем дома. По количеству заработанных на своем поле очков «пенсионеры» занимают десятое место. В пяти предыдущих домашних матчах «Челси» обыграл «Бернли» (3:0), «Тоттенхэм» (2:1), сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2), а проиграл «Саутгемптону» (0:2) и МЮ (0:2).

Недоступны Фрэнку Лэмпарду на этот матч целых шесть футболистов. Это травмированные Матео Ковачич, Тэмми Абрахам, Н’Голо Канте, Каллум Хадсон-Одои, Кристиан Пулишич и дисквалифицированный Жоржиньо. Также под вопросом участие Виллиана.

Эвертон

У «Эвертона» начался сложный период встреч с командами топ-шестерки. Подопечные Карло Анчелотти уже сыграли с «Арсеналом» (2:3) и «Манчестер Юнайтед» (1:1). После «Челси» у «ирисок» еще матчи с «Ливерпулем», «Лестером» и «Тоттенхэмом».

В пяти предыдущих поединках в АПЛ «Эвертон» победил «Уотфорд» (3:2) и «Кристал Пэлас» (3:1), а также разошелся миром с «Ньюкаслом» (2:2). После этого мерсисайдцы как раз и совершили выезд к «Арсеналу» и приняли на «Гудисоне» МЮ.

«Эвертон» гораздо лучше играет с сильными клубами дома. На выезде «ириски» в матчах с представителями топ-шестерки заработали только один балл. Мерсисайдцы сыграли вничью с МЮ (1:1). «Ливерпулю» «Эвертон» проиграл 2:5, «Манчестер Сити» (1:2), а «Арсеналу» (2:3). «Лестеру» в гостях «ириски» тоже уступили 1:2.

Травмированных у команды немного: Морган Шнейдерлен, Шеймус Коулман и Жан-Филипп Гбамен.

Тренды

  • «Челси» выиграл только один из шести предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • В четырех из пяти последних матчей «пенсионеров» в чемпионате сыграли ставки «тотал больше 2,5» и «обе забьют».
  • «Эвертон» проиграл только две из 13 предыдущих встреч в АПЛ.
  • Во всех шести последних матчах «ирисок» в Премьер-лиге сыграла ставка «обе забьют».
  • Эта же ставка выиграла во всех десяти минувших гостевых поединках мерсисайдцев в АПЛ.
  • «Челси» не может обыграть «Эвертон» четыре матча подряд. В первом круге «ириски» дома разобрались с «синими» 3:1.

Прогноз и ставки

2.021хСтавкаХ2

Несмотря на сложный календарь, Карло Анчелотти наверняка постарается удержать «Эвертон» поблизости от еврокубковой зоны. Для «ирисок» это еще один серьезный вызов. В пользу «Эвертона» свидетельствуют последние личные встречи клубов, обилие травм у «Челси» и, вероятно, меньшая усталость. Мерсисайдцы не играли с «Ливерпулем» в Кубке Англии на этой неделе. Здесь можно рискнуть поставить на непроигрыш «Эвертона».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии