«Манчестер Сити» – «Арсенал»: какой прогноз на матч?

Премьер-лига
Etihad Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В среду 11 марта в Английской Премьер-лиге состоится пропущенный матч 28-го тура, в котором «Манчестер Сити» примет «Арсенал» - мы оценили состояние команд и составили прогноз.

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 марта 2020 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

Ближайший поединок был вынесен на среду в связи с тем, что «Манчестер Сити» играл в финале Кубка Лиги, который, кстати, выиграл у «Астон Виллы» со счетом 2:1. Надо отметить, что данный трофей подопечные Хосепа Гвардиолы выигрывают уже третий раз подряд.

Однако, радовались болельщики «горожан» не очень долго. Уже в поединке минувшего тура АПЛ в принципиальнейшем дерби с «Манчестер Юнайтед» «горожане» уступили со счетом 0:2. Поражение прервало серию «Манчестер Сити» из пяти побед кряду в разных турнирах и стало седьмым в рамках чемпионата.

В турнирном плане ситуация у подопечных Гвардиолы не особо напрягает. С чемпионским титулом уже все решено. От «Ливерпуля» «Манчестер Сити» отстают уже на 25 очков, хотя и идет на втором месте. «Лестер» отстал на четыре балла, однако «лисы» сейчас серьезно подсели и вряд ли составят конкуренцию «горожанам».

Точно пропустят матч из-за травм Эмерик Ляпорт и Лерой Сане. Есть повреждение у Кевина Де Брёйне, который уже пропустил матч с МЮ, и далеко не факт, что выйдет на поле против «канониров».

Арсенал

«Канониры» не особо расстроились после вылета из Лиги Европы от греческого «Олимпиакоса». Лондонский клуб неожиданно уступил дома 1:2. По ходу тренерский штаб не делал ставку на еврокубок, сосредоточившись на внутренних разборках.

После этой неудачи «Арсенал» прошел в Кубке Англии «Портсмут» (2:0), после чего выиграл в очень важном лондонском дерби у «Вест Хэма» (1:0). Благодаря победе над «молотобойцами» подопечные Микеля Артеты поднялись на девятое место. Сейчас отставание от пятой позиции составляет пять пунктов, так что возможность побороться за Лигу Чемпионов еще не утеряна.

Другое дело, что «Арсенал» в нынешнем чемпионате почти не побеждал на выезде. За 12 последних гостевых матчей в активе у лондонцев только одна победа.

Что касается кадровых потерь, то из-за травм точно не сыграют Лукас Торрейра, Сеад Колашинац и Калум Чемберс. Под вопросом на игру Седрик Соареш, Киран Тирни и Шкодран Мустафи.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл дома в рамках АПЛ 9 из 13 поединков.
  • В 11 из 13 домашних поединков «Манчестер Сити» в АПЛ забивал минимум два гола.
  • Прогноз «тотал больше 2.5» сыграл в 10 из 13 домашних матчей «горожан» в нынешнем чемпионате.
  • Пять последних гостевых матчей в АПЛ «Арсенал» сыграл вничью.
  • В 7 из 10 предыдущих гостевых встреч «Арсенала» в чемпионате сыграла ставка «тотал меньше 2.5».
  • В рамках чемпионата «Манчестер Сити» обыгрывал «Арсенал» в пяти последних очных матчах подряд.
  • В семи последних очных матчах «горожане» забивали «канонирам» минимум два гола.

Прогноз и ставки

1.931хСтавкаП1+ТМ 4.5

Мотивация на матч больше у гостей. Однако на выезде «Арсенал» не особо радует своей игрой, и победами в частности.«Манчестер Сити» неудобный для «канониров» соперник, а, учитывая поражения в дерби, манкуниацы будут намерены реабилитироваться.

К тому же Гвардиола не допускает проходных матчей и держит всегда команду в тонусе. Без Де Брюйне хозяева много потеряли в атаке, плюс «канониры» на выезде пропускают не так много, поэтому разгрома тут, скорее всего, не будет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
85.5%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии