«Арсенал» – «Уотфорд»: смогут ли выиграть «шершни»?

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
УотфордУотфорд
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 14= 3- 22-0.8%

В заключительном туре АПЛ 26 июля «Уотфорд» постарается сделать все возможное, чтобы остаться в элите. Для этого «шершням» необходимо зарабатывать очки в дуэли с немотивированным «Арсеналом» - предлагаем наш прогноз.

Арсенал – Уотфорд. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (26 июля 2020 года)

Анонс матча

Арсенал

Поражение от «Астон Виллы» в предыдущем матче привело к тому, что «Арсенал»окончательно распрощался с возможностью квалифицироваться в еврокубки через чемпионат. «Канониры» в этом сезоне уже не поднимутся выше восьмого места. В последний раз такое случалось в сезоне 1994/95. Во всех чемпионатах после лондонский клуб финишировал в шестерке. Зато победа над «Манчестер Сити» (2:0) в Кубке Англии открыла команде Микеля Артетыпрямой путь к выигрышу трофея. Это куда престижнее, и предполагает прямое попадание в групповой этап ЛЕ.

В шести последних матчах чемпионата «Арсенал» заработал десять очков. «Канониры» обыграли «Норвич» (4:0), «Ливерпуль» (2:1) и «Вулверхэмптон» (2:0), сыграли вничью с «Лестером» (1:1), а проиграли «Тоттенхэму» (1:2) и «Астон Вилле» (0:1).

Травмированы у «Арсенала» пять игроков: Пабло Мари, Калум Чемберс, Габриель Мартинелли, Шкодран Мустафи и Бернд Лено. Под вопросом участие Рисса Нельсона, Месута Озила и Маттео Гендузи.

Уотфорд

Руководство «Уотфорда» в концовке чемпионата сделало очень странный шаг, который выглядит как большая глупость. «Шершни» уволили главного тренера Найджела Пирсона за два тура до финиша, мотивируя это не совсем удачными результатами команды. Когда Пирсон пришел в клуб, «Уотфорд» находился на последней строчке, отставая от спасительных мест на шесть очков. На момент увольнения англичанина «Уотфорд» был 17-м, опережая 18-ю и 19-ю команды на три балла.

В последних четырех встречах до ухода Найджела Пирсона «Уотфорд» заработал шесть баллов, обыграв «Ньюкасл» (2:1) и «Норвич» (2:1). Проиграли «шершни» «Вест Хэму» (1:3) и «Челси» (0:3). С исполняющим обязанности тренера Хейденом Маллинсом «Уотфорд» в первой же встрече уступил дома «Манчестер Сити» (0:4).

Травмированы Айзек Саксесс, Дэрил Янмат и ключевой игрок – Жерар Деулофеу. Под вопросом участие в матче Этьена Капу.

Тренды

  • «Арсенал» не проигрывает дома пять официальных матчей.
  • В четырех из шести минувших официальных поединков «канониров» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Уотфорд» выиграл только две из девяти предыдущих встреч в чемпионате.
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла во всех шести минувших матчах «шершней» в АПЛ.
  • Проигрышная гостевая серия «Уотфорда» в Премьер-лиге достигла пяти поединков.
  • «Уотфорд» не создавал особых проблем «Арсеналу» в последних встречах.
  • «Канониры» выиграли три из четырех предыдущих очных поединков.
  • Потеряли они очки как раз в первом круге текущего первенства, сыграв на выезде вничью (2:2).

Прогноз и ставки

21хСтавкаП1

«Уотфорд» сверхмотивирован в этой встрече, ведь команде нужно заработать очки для выживания в Премьер-лиге. Разве что «Астон Вилла» в своем матче пропустит больше. Бирмингемцы опережают «Уотфорд» по разнице мячей всего на один гол, и именно они на этот момент остаются в АПЛ.

«Арсеналу»ничего не нужно, но проигрыш на «Эмирейтс» аутсайдеру в последнем матче чемпионата выглядит не очень солидно. Учитывая удручающую гостевую серию «Уотфорда» и неудачные выездные результаты с топ-клубами, здесь все-таки можно поставить на победу хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
595Прогнозов
289Выигрыш
49Возврат
257Проигрыш
18.98%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии