«Эдмонтон» — «Чикаго»: помогут ли канадцам родные стены?

ЭдмонтонЭдмонтон
Канада
НХЛ
Rogers Place

«Эдмонтон» начнет свою дорогу к трофею серией против «Чикаго». «Ястребы» сыграют против «Нефтяников» в Канаде 1 августа. Какой будет эта встреча?

Эдмонтон — Чикаго. Прогноз на матч плей-офф НХЛ (1 августа 2020 года)

Анонс матча

Эдмонтон

«Эдмонтон» из рук вон плохо провел предыдущий сезон, завершив регулярку на 14-й позиции в таблице Западной конференции. «Ойлерз» здорово смотрелись в новом розыгрыше и перед началом пандемии занимали пятое место на Западе.

КомандаКоннора МакДэвида выиграла 37 из 71 матчей, забросив 225 шайб. В выставочной игре «Нефтяники» буквально катком проехали по коллективу из Калгари (4:1), а капитан команды из Канады забил два гола.

У «Эдмонтона» есть отличные шансы побороться за самые высокие места в этом сезоне, ведь матчи плей-офф будут проходить в том числе и на «Роджерс Плейс» арене.

На данный момент под вопросом находится участие защитника Калеба Джонса (4+5) и нападающего Райли Шихана(8+7).

Чикаго

«Чикаго» уже не первый сезон показывает невыразительную игру в обороне. В этом розыгрыше «Ястребы» пропустили намного меньше (218), чем в предыдущем, однако им не удалось продемонстрировать сильные показатели в нападении (212).

Клуб из штата Иллинойс сыграл 70 матчей в этом сезоне, завершив регулярку на 12-й позиции в таблице Западной конференции. «Блэкхокс» выиграли только 32 матча из 70.

За два дня до старта финальных игр сезона команда Джонатана Тейвза несколько неожиданно разгромила «Сент-Луис» (4:0), не пропустив ни одной шайбы.

У гостей в списке травмированных сейчас: защитник Брент Сибрук (3+1) и нападающие Эндрю Шоу (3+7) и Зак Смит (4+7).

Тренды

  • 4 из 5 последних матчей между командами в Эдмонтоне завершились на ТБ 5,5.
  • В этом сезоне 2 из 3 матчей между клубами закончились на тотал 5,5 больше.
  • Оба коллектива забросили по четыре шайбы в своих выставочных играх.

Счет в серии: 0-0

Прогноз и ставки

1.76Marathonbet.comТБ (5,5)

«Эдмонтон» будет играть на родном льду, в связи с этим у хозяев есть некоторое преимущество перед соперником. Как показал выставочный матч, лидер канадцев находится в отличной форме, как и вся линия атаки «Ойлерз». Гостям придется идти вперед и вряд ли им удастся так же легко победить, как это было во встрече против «Сент-Луиса». Ждем в этом матче как минимум шесть заброшенных шайб. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
mihail-zislis
Михаил Зислис

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России, спортивный журналист

1.97МарафонИТ2 М2.5

Главный козырь «Эдмонтона» - лучшая в мире связка двух центральных форвардов. Если брать Малкина и Кросби, то они уже в возрасте и прошли свой пик. Бэкстрем и Кузнецов – не стабильны: Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль еще молоды, но уже сыграли по пять-шесть сезонов в НХЛ. Он...

Читать полностью

Ещё прогнозы на хоккей

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
29 МАР | 05:00
Аризона

Аризона

2.00
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
91.5%

Статистика прогнозов на хоккей

logo
499Прогнозов
273Выигрыш
18Возврат
208Проигрыш
15.57%от прибыли
logo
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22%от прибыли

Комментарии