Мертенс – Плишкова: кто станет первой финалисткой турнира в Праге?

WTA Прага
Прага, Чехия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

За право сыграть в финале теннисного турнира в Праге 15 августа будут бороться Элиза Мертенс и Кристина Плишкова. Бельгийская теннисистка имеет преимущество в личных встречах. Каким будет прогноз эксперта на матч?

Элиза Мертенс – Кристина Плишкова. Прогноз на матч WTA Прага (15 августа 2020 года)

Анонс матча

Элизе Мертенс

Непросто даются матчи и победы Элизе Мертенспосле длительной паузы в туре. Неделей ранее в Палермо бельгийская теннисистка на старте в двух сетах уступила Соснович (4-6, 1-6). В Праге удалось выиграть три поединка и выйти в полуфинал, но по качеству игры еще много вопросов.

В двух из трех матчей в Праге Мертенс отдавала сеты соперницам. Только в матче против заметно уставшей после Палермо Джорджи удалось справиться в двух сетах (6-4, 6-2).

В четвертьфинальном поединке против Эжени Бушар откровенный спад у Мертенс последовал во втором сете (6-4, 1-6, 6-4). При этом стоит отметить, что в третьем сете ничего не позволила сопернице. Четко отработала на своей подаче, лишь один брейк-поинт был у Эжени.

Кристина Плишкова

В своих прогнозах на матчи с участием Кристины Плишковоймы не раз отмечали, что в Праге теннисистка старается проявить себя с лучшей стороны. Достаточно вспомнить финал 2017 года, четвертьфинал 2018 года. Нынешний сезон не стал исключением.

В двух стартовых поединках против Фрухвиртовой (6-2, 7-5) и Мартич (6-1, 7-5) Кристина Плишкова уверенно начинала поединки и не без проблем, но справлялась во вторых сетах. В четвертьфинале против Богдан игра пошла по несколько иному сценарию. Румынская теннисистка уверенно повела в счете, но не доиграла первую партию и снялась с матча.

Тренды

  • В двух личных встречах на харде побеждала Мертенс
  • Только в одном из четырех поединков после выхода с карантина Мертенс одержала победу с форой (-4.5) гейма
  • Плишкова в Праге на пути к полуфиналу не отдала ни одного сета соперницам

Прогноз и ставки

1.72Marathonbet.comФ2 (+4)

Игра Элизы Мертенс на данном посткарантинном отрезке сезона не отличается стабильностью. Теннисистка дважды отдавала сеты соперницам. Кристина Плишковапровела активную подготовку к рестарту сезона, наиграла большое количество матчей, что положительно сказывается на ее игре. Также отметим мощную первую подачу чешки. Ожидаем, что Кристина сумеет удержать плюсовую фору по геймам в полуфинале.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии