Халеп – Мертенс: кто станет победителем турнира в Праге?

WTA Прага
Прага, Чехия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 76= 9- 732.9%
30 дней+ 292= 34- 3018.2%

Титул теннисного турнира в Праге 16 августа будут оспаривать Симона Халеп и Элиза Мертенс. Румынская теннисистка ведет в личных встречах и явно не намерена проигрывать. Предлагаем прогноз на возможный сценарий финала.

Симона Халеп – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Прага (16 августа 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

На счету Симоны Халеп в 2020 годе еще до карантина был титул турнира в Дубае. Тогда в финальном поединке лишь на тай-брейке в решающем сете румынская теннисистка справилась с сопротивлением Елены Рыбакиной (3-6, 6-3, 7-6).

На первом же своем старте после выхода с карантина Халеп сумела дойти до финала. Назвать легким турнирный путь в Праге в исполнении Симоны мы не можем, о чем не раз писали в прогнозах. Лишь один поединок в четвертьфинале против Фрех сложился легко для Халеп (6-2, 6-0).

В остальных матчах с трудом удалось преодолевать сопротивление соперниц. Так, в матчах первого и второго круга против Херцог и Крейчиковой понадобилось по три сета румынской теннисистке для побед.

В полуфинале Халеп играла против соотечественницы Бегу (7-6, 6-3). Ни о каком тотальном преимуществе говорить не приходится. Восемь двойных ошибок, десять брейк-поинтов у соперницы, из которых четыре реализовала. Удалось использовать все свои шесть брейк-поинтов, но вряд ли такое будет повторяться из матча в матч.

Элизе Мертенс

23-й номер рейтинга WTA Элиза Мертенс впервые в сезоне 2020 года сыграет в финале. Всего в карьере бельгийской теннисистки имеют пять трофее на турнирах WTA. Дважды теннисистка праздновала успех именно на грунтовых кортах.

Выход с карантина и первые матчи получились непростыми для Мертенс. В Палермо уже в первом круге проиграла Соснович (4-6, 1-6). По турнирной сетке в Праге в трех из четырех поединков также пришлось очень непросто. Лишь в игре с Камилой Джорджи сумела уверенно победить (6-4, 6-2).

В матчах против Паолини и Бушар были отданные сеты. В полуфинале против Кристины Плишковой (7-5, 7-6) непросто было делать брейки с учетом мощной подачи соперницы, но справилась Элиза.

Тренды

  • Халеп выиграла три из четырех личных встреч
  • В двух последних очных поединках теннисистки обменялись победами
  • Только в одном из четырех матчей в Праге Халеп победила с форой (-5) геймов

Прогноз и ставки

1.53Marathonbet.comФ2 (+5)

Симона Халеп в Праге находится далеко не на пике игровой формы. На протяжении всего турнира в линии букмекерских контор присутствует переоценка возможностей румынской теннисистки.

Мертенспостепенно разыгралась, действует цепко на задней линии и вполне способна удержать фору в пять геймов, как это было в матче между теннисистками нынешнего сезона на Австралиан Оупен (6-4, 6-4 в пользу Симоны). Предлагаем прогноз на плюсовую фору андердога.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
477Прогнозов
259Выигрыш
28Возврат
190Проигрыш
16.82%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии