«Ирбис» – «Тюменский Легион»: случится ли разгром?

Анализ команд

«Ирбис» стартовал в первенстве МХЛ с волевой победы над «Мамонтами Югры» со счётом 3:2. Причём, протеже Ильназа Зарипова смогли переломить ход игры только в третьем периоде. Вторая встреча между этими командами не состоялась из-за обнаружения коронавируса у игроков клуба из Ханты-Мансийска.
В межсезонье казанский коллектив провёл целую серию матчей, в которых чередовал победы и поражения. В частности, «Ирбис» отметился победами над «Спутником» и «Реактором» (3:0 и 3:2) соответственно. В тоже время команда огорчила своих болельщиков поражениями в играх с «Ладьёй» и «Спутником» (4:5 и 3:4).

«Тюменский Легион» — аутсайдер регулярного первенства МХЛ. Этот статус был полностью подтверждён в двух матчевом противостоянии с «Чайкой», в которых протеже Владимира Гусева уступили со счётом 0:4 и 2:5 соответственно. Коллектив из Тюмени в обеих играх на равных сражался только половину матчей, затем более высокий класс нижегородцев сказался.
Также безрадостно у «Тюменского Легиона» обстояли дела в последних товарищеских матчах. Команда поочерёдно уступила «Ирбису» и дважды «Алтаю» (1:2, 3:6 и 3:9).
Тренды
- В пяти последних личных противостояниях забрасывалось не более пяти шайб;
- В 4 из 5 очных встреч «Ирбис» забрасывал не более двух шайб;
- «Тюменский легион» в пяти последних личных встречах забрасывал не более одной шайбы.
Прогноз и ставки
Безоговорочным фаворитом этого противостояния является «Ирбис». Однако встречи этих команд традиционно проходят в напряжённой вязкой борьбе. В этот день также вряд ли будет разгром и множество заброшенных шайб.




































Комментарии