Осака – Азаренко: выиграет ли Наоми свой второй титул US Open?

US Open
Нью-Йорк, США
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 79= 8- 763.0%
30 дней+ 273= 34- 25912.9%

Две недели назад Осака и Азаренко должны были играть финал турнира в Нью-Йорке, но японка снялась с того матча. 12 сентября теннисистки сыграют между собой в финале US Open. Предлагаем прогноз на победителя главного матча.

Наоми Осака – Виктория Азаренко. Прогноз на матч WTA ЮС Оупен (12 сентября 2020 года)

Анонс матча

Наоми Осака

Непростым получился турнирный путь Наоми Осаки к своему второму в карьере финалу ЮС Оупен. Трижды пришлось играть трехсетовые поединки, противостоять соперницам, которые как раз в Нью-Йорке вышли на пик своей формы. Однако японская теннисистка справилась с поставленными задачами и заслуженно вышла в финал.

В своих прогнозах на матчи с участием Наоми мы отмечали ее прогресс, улучшение игры непосредственно по ходу турнира. За три последних матча в Нью-Йорк против Анетт Контавейт (6-3, 6-4), Шелби Роджерс (6-3, 6-4) и Дженнифер Брэди (7-6, 3-6, 6-3) лишь два раза Осака отдавала свою подачу. При этом у соперниц было на троих только три брейк-поинта. Впечатляют такие показатели. В женском теннисе нечасто можно увидеть столь надежную игру на своей подаче на дистанции в несколько матчей подряд.

Стабильно в каждом из своих последних матчей Осака демонстрирует показатель выше 80% набранных очков на первой подаче. Даже с учетом отличного приема в исполнении Виктории Азаренко явно непросто будет сдержать такую Наоми.

Виктория Азаренко

Мало кто ожидал, что сумеет столь успешно вернуться очередной раз в тур Виктория Азаренко. С 22 августа белорусская теннисистка начала свою победную серию, и не проигрывает уже на протяжении одиннадцати матчей.

Последний раз в финале турнира Большого Шлема Азаренко играла в далеком 2013-м году. Тогда Серена Уильямс не позволила белорусской теннисистке взять титул (7-5, 6-7, 6-1). В этом году неприступную американку Виктория переиграла в полуфинале (1-6, 6-3, 6-3).

Непростым получился полуфинал для Азаренко. Да и по-другому вряд ли могло быть с учетом неудобной соперницы. Только во втором сете Виктория разыгралась, стала действовать более агрессивно и смело. Контраргументов у Серены не нашлось.

В целом по ходу турнира у Азаренко не просматривается какого-либо спада в игре. Только на отдельных отрезках матчей не удается подстроиться сразу под манеру игру соперниц, но опыт и тактические решения, изменения по ходу матчей помогали Виктории, о чем мы постоянно писали в своих прогнозах на ее игры. Так было, например, не только в полуфинале, но и в 1/8 финала против Каролины Муховой (5-7, 6-1, 6-4).

Тренды

  • Осака выиграла две из трех личных встреч
  • В последнем матче между теннисистками на Ролан Гаррос-2019 победила Наоми (4-6, 7-5, 6-3)
  • В четырех последних матчах на турнире Осака набирает более 80% очков на первой подаче
  • За шесть сыгранных матчей на ЮС Оупен японская теннисистка лишь пять раз отдавала свою подачу

Прогноз и ставки

1.61win.comП1

Прогнозы на финалы турниров Большого Шлема – дело не из легких. Зачастую вмешивается фактор психологии. Однако сегодня у нас в решающем матче сыграют две теннисистки, имеющие за плечами серьезный опыт участия в таких важных мачтах. Вполне можно опираться на статистику и ход по турниру.

Считаем, что больше шансов на свой второй трофей US Open у Наоми Осаки. Японская теннисистка демонстрирует сбалансированный теннис по всем игровым компонентам, имеет более надежные показатели по игре на своей подаче. Аналитики букмекерских контор также склоняются в своих котировках к победе представительницы Японии, с чем мы также согласны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
221Выигрыш
33Возврат
155Проигрыш
11.23%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии