«Тоттенхэм» – «Эвертон»: «Папа Карло» снова в деле

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Воскресную программу первого тура АПЛ 13 сентября завершит поединок «Тоттенхэм» – «Эвертон», прогноз на который мы предлагаем далее.

Тоттенхэм – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (13 сентября 2020 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Шпоры» по итогам прошлого чемпионата заняли в турнирной таблице шестое место. Вряд ли оно соответствовало амбициям клуба, ведь эта позиция не позволила попасть напрямую даже в Лигу Европы, а всего лишь в ее квалификацию. Хотя этот турнир, наверняка, меньше всего интересует руководство клуба и его болельщиков.

Минувший сезон запомнился для поклонников лондонского клуба еще и тем, что штурвал команды принял Жозе Моуриньо. Под его началом «Тоттенхэм» ничем не удивил. На выезде «шпоры» редко радовали победами, зато дома традиционно пополняли свой очковый багаж, особенно после карантина. В пяти последних поединках на родной арене лондонцы одержали четыре победы при одной ничьи.

Если нестабильность «Тоттенхэма» в минувшем чемпионате еще можно было списать на то, что Моуриньо только внедрял свое видение в игру команды, то в нынешнем чемпионате с португальца спросят по полной. Минимальная задач на сезон – попасть в число четырех лучших клубов Англии.

В межсезонье руководство клуба не особо было активно на трансферном рынке.  Пьер-Эмерик Хейберг и Мэтт Доэрти были подписаны явно на перспективу.

Перед предстоящим матчем кадровых проблем в составе у «Тоттенхэма» практически нет. В лазарете только Яфет Танганга.

Эвертон

«Ириски» выдали в минувшем сезоне тоже далеко нестабильную игру. Первую половину чемпионата команда провалила и лишь во второй его части сумела прибавить, что в итоге вылилось в 12-е место на финише. Во многомЭвертон» улучшил показатели и качество игры благодаря появлению на его тренерском мостике Карло Анчеллоти. С момента его появления на мостике клуба, до пандемиии больше, чем «ириски» очков набрал только «Ливерпуль».

Был период, когда можно было вклиниться в распределение мест в Лигу Европы, но после карантина «Эвертон» немного сбавил обороты. В девяти последних матчах три поражения, три победы и три ничьи. В том числе, проиграли и будущему сопернику «Тоттенхэму» (0:1).

На нынешний чемпионат перед Анчеллоти поставлены серьезные задачи. Команда должна превратиться в «седьмую» силу и  бросить вызов лучшим клубам АПЛ. Межсезонье на трансферном рынке руководство провело активно. В целом было потрачено около 60 миллионов фунтов. Главными приобретениями стали Аллан и Хамес Родригес, с которым Анчелотти знаком по работе в  «Наполи» и мадридском «Реале», а также Абдулайе Дюкуре из «Уотфорда». Не исключено, что их наставник выпустит уже в этом матче.

Что касается потерь, то точно не сыграют из-за травм Мейсон Холгейт, Жан-Филипп Гбамен, Фабиан Делф, Дженк Тосун.

Тренды

  • «Тоттенхэм» не проигрывал «Эвертону» в восьми последних домашних матчах.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в шести из семи последних личных встреч.
  • Прогноз «обе забьют» сыграл в шести из девяти предыдущих очных поединков.

Прогноз и ставки

1.851win.comОБЗ

Букмекерские конторы считают фаворитом матча «Тоттенхэм». Хотя вряд ли все тут так однозначно. На наш взгляд, Моуриньо уже исчерпал себя в Англии и ожидать яркого выступления «Тоттенхэма» не нужно. Португалец предпочитает играть от надежной обороны, причем в ее классическом варианте, что вряд ли станет сюрпризом для Анчеллотти.

«Эвертон», конечно, еще будет сыроват, но вот линия полузащиты с приходом пополнения выглядит довольно неплохо. К тому же и в атаке у «ирисок» есть кому забивать. Мы считаем, что соперники обменяются голами в этой встрече, причем «Эвертон» вряд ли проиграет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.951хСтавкаП1

«Тоттэенхэм» принимает в родных стенах «Эвертон» 13 сентября. В последние восемь лет столичный клуб доминирует и регулярно набирает очки. Прервет ли ливерпульский коллектив серию?

«Шпоры» провели слабый сезон, заняв только шестую позицию в турнирной таблице. В товарище...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
84.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии