Касаткина – Звонарёва: кто из россиянок продолжит борьбу в Риме?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 69= 7- 715.3%
30 дней+ 286= 29- 2888.0%

Турнирная судьба уже в первом круге теннисного турнира в Риме 15 сентября свела двух россиянок Дарью Касаткину и Веру Звонарёву. Кто из теннисисток выйдет во второй круг? – можно узнать из нашего прогноза.

Дарья Касаткина – Вера Звонарёва. Прогноз на матч WTA Рим (15 сентября 2020 года)

Анонс матча

Дарья Касаткина

В нынешнем сезоне у Дарьи Касакинойуже нет такого затяжного игрового кризиса, который мы наблюдали годом ранее. Однако и серьезных достижений также на счету бывшей десятой ракетки мира нет. Лучшим результатом стал выход в полуфинал турнира в Лионе в начале марта.

После возобновления теннисного сезона на харде на турнире в Нью-Йорке и на ЮС Оупен в основной сетке Касаткина не смогла выиграть ни одного матча. Откровенно неудобные по манере игры соперницы были у Дарьи (Контавейт и Костюк).

В Риме на грунте даже с учетом всех своих неудач последние два сезона Касаткина себя ощущает весьма уверенно. Дважды россиянка выходила в 1/8 финала. В этом году явно намерена вновь сыграть успешно в столице Италии. Два круга квалификации Дарья преодолела без особых сложностей, выиграв у Родионовой (6-0, 6-10 и Дабровски (6-2, 6-2).

Вера Звонарёва

В столицу Италии Вера Звонарёва приезжает после отличного выступления в парном разряде на ЮС Оупен. Вместе с Лаурой Зигемунд россиянка завоевала титул. В одиночном разряде не удалось выступить столь успешно. Уже в первом круге Звонарёва проиграла Фернандес (4-6, 5-7).

Матч против Дарьи Касаткиной будет первым для Звонарёвой в сезоне 2020 года на грунте. Годом ранее здесь опытная россиянка не смогла преодолеть квалификацию, уступив Марии Саккари (4-6, 2-6).

Тренды

  • Звонарёва выиграла в единственной личной встрече в Санкт-Петербурге в 2019 году (6-3, 7-6)
  • Касаткина в Риме защищает очки за прошлогодний выход в 1/8 финала
  • Звонарёва на грунте не играла в 2020 году

Прогноз и ставки

1.51win.comП1

Дарья Касаткина сейчас находится на 74-й позиции в рейтинге WTA. В случае неудачного выступления в Риме россиянка потеряет много позиций. Грунт в столице Италии как нельзя лучше подходит под ее манеру игры. За счет двух матчей квалификации Касаткина получила игровую практику, в отличие от Звонарёвой. Думаем, в непростом поединке Дарья все же возьмет реванш за прошлогоднее поражение от Веры в Санкт-Петербурге.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии