Линетт – Мертенс: Элиза увеличит отрыв в личных встречах

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 79= 8- 763.0%
30 дней+ 273= 34- 25912.9%

В Риме Мертенс и Линетт ни разу не пробивались в третий круг. 16 сентября кто-то из теннисисток сделает шаг вперед и впервые пройдет столь далеко по турнирной сетке. Оцениваем в прогнозе на матч нынешние возможности соперниц.

Магда Линетт – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Рим (16 сентября 2020 года)

Анонс матча

Магда Линетт

Дважды до нынешнего сезона приезжала в Рим Магда Линетт, но ни разу не преодолевала даже квалификацию. В 2020 году рейтинг позволил польской теннисистке стартовать сразу с основной сетки и своим шансом Магда воспользовалась.

В первом круге Линетт играла против Остапенко. Латвийская теннисистка проводила свой первый матч после паузы и явно была не готова показать свой лучший теннис. В итоге, мы увидели закономерную победу Линетт (6-4, 6-3). Такого преимущества в наличии игровой практик во втором круге уже не будет у Магды.

Элизе Мертенс

По уровню игры и результатам после рестарта сезона Элиза Мертенс мало в чем уступает финалисткам ЮС Оупен Осаке и Азаренко. Бельгийская теннисистка успела сыграть на четырех турнирах. Только на первом старте в Риме проиграла в первом круге. В дальнейшем пошла положительная динамика в игре и результатах: финал Праги, полуфинал турнира в Нью-Йорке, четвертьфинал ЮС Оупен.

Закономерным продолжением успехов Мертенс стала победа в первом круге в Риме над Се Су-Вэй (6-3, 6-1). Как и в случае в Линетт, соперница без игровой практики оказалась не готова к игре. Однако отметим, что и спада в игре самой Мертенс не просматривалось в матче.

Тренды

  • Мертенс ведет 2-0 в личных встречах
  • В двух победных очных поединках бельгийская теннисистка побеждала с гандикапами в пять и семь геймов
  • В восьми последних победных матчах Мертенс семь раз пробивала фору (-5) геймов

Прогноз и ставки

1.6PinUp.comФ2 (-5)

Элиза Мертенс по уровню своей игры превосходит Магду Линетт в подаче. Бельгийская теннисистка сейчас в отличной форме, предлагает соперницам высокий темп при обмене ударами и при первой же возможности старается атаковать и идти вперед. Линетт не отличается стабильностью, чтобы при таком теннисе ощущать себя уверенно на корте. Ожидаем очередную уверенную победу представительницы Бельгии.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
221Выигрыш
33Возврат
155Проигрыш
11.23%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии