Мугуруса – Гауф: кто пойдет дальше по турнирной сетке?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

В матче второго круга турнира в Риме 17 сентября Мугуруса и Гауф разыграют путёвку в 1/8 финала. Готова ли Гарбинье подтвердить статус фаворита? – можно узнать из нашего прогноза.

Гарбинье Мугуруса – Кори Гауф. Прогноз на матч WTA Рим (17 сентября 2020 года)

Анонс матча

Гарбинье Мугуруса

Последний успех Гарбинье Мугурусыв Риме датируется 2017 годом. Тогда испанская теннисистка дошла до полуфинала. В минувшем сезоне Гарбинье снялась по ходу матча 1/8 финала против Азаренко. Для защиты прошлогодних рейтинговых очков необходимо пройти минимум один раунд. Судя по стартовому матчу в Риме против Стивенс (6-3, 6-3), у Мугурусы в нынешнем сезоне в Риме весьма неплохие перспективы.

С первого же матча на грунте Гарбинье уверенно адаптировалась к покрытию. Отлично подавала первым мячом (72% попадания). Уверенно отработала на брейковых мячах (Стивенс использовала лишь один из семи брейк-поинтов). На приеме именно испанка имела заметное преимущество (45% набранных очков). Для первого матча в сезоне на грунте очень хорошие показатели и уровень игры был у Мугурусы.

Кори Гауфф

Нынешнее выступление в Риме для Кори Гауф стало дебютным. 16-летняя теннисистка год назад в Европе на грунте не играла на турнирах WTA, а на Ролан Гаррос не смогла пройти квалификацию.

Весьма непростая соперница была у Кори Гауф в первом круге. Онс Жабер последние годы заметно прогрессирует, играет в агрессивной манере, но Гауф это ничуть не смутило. Ведь Кори сама старается играть в атакующий теннис, не выжидает ошибок соперниц. В итоге, в матче двух схожих по манере игры теннисисток победила молодая представительница США (6-4, 6-3).

Отметим по матчу против Жабер приличное количество двойных ошибок у Гауф (семь раз ошибалась при вводе второго мяча) и неуверенную игру на брейк-поинтах: все четыре попытки Жабер использовала.

Тренды

  • Мугуруса и Гауф впервые сыграют между собой
  • Гауф впервые сыграет во втором круге в Риме
  • Мугуруса в Риме защищает очки за выход в 1/8 финала сезона 2019

Прогноз и ставки

1.7LeonФ1 (-3.5)

Игра Кори Гауф не отличается стабильностью. Возраст дает о себе знать. Даже по ходу первого матча на турнире были спады в игре американки и неуверенные действия. Мугуруса имеет приличный опыт, по первому матчу продемонстрировала хорошую форму и явно способна одержать вторую победу на турнире в Риме. В прогнозе на матч делаем акцент на стабильность фаворита.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
89.4%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии