Бегу – Конта: что ожидать от прошлогодней финалистки Рима?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 6- 694.2%
30 дней+ 282= 28- 2848.2%

Финалистка турнира в Риме сезона 2019 Йоханна Конта 17 сентября стартует со второго круга матчем против Ирины-Камелии Бегу. Наш теннисный эксперт подготовил прогноз на матч.

Ирина-Камелия Бегу – Йоханна Конта. Прогноз на матч WTA Рим (17 сентября 2020 года)

Анонс матча

Ирина Камелия Бегу

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу активно начала выступать в туре сразу же после возобновления. До старта в Риме 77-я ракетка мира приняла участие в трех турнирах. Лучше всего удалось выступить на грунте в Праге (полуфинал). Характерно, что проигрывала Бегу в большинстве своем соперницам, проповедующим агрессивный стиль игры: Зигемунд, Квитова.

На турнире в Риме Бегу успешно преодолела квалификацию и в первом раунде основной сетки не оставила шансов местной теннисистке Кочиаретто (6-2, 6-2). Фактор наличия игровой практики на грунте в предстоящем матче против Конты будет на стороне Ирины-Камелии. Однако хватит ли этого для победы с учетом запредельной мотивации соперницы и не самой удобной манеры игры?

Йоханна Конта

Йоханна Конта на протяжении всей карьеры нечасто радует своих поклонников успехами на грунтовых кортах. Однако турнир в Риме во многом является исключением. За три предыдущих сезона Йоханна дважды выходила в столице Италии в 1/8 финала, а в минувшем сезоне сумела неожиданно для многих добраться до финала. Выиграть трофей тогда ей помешала Каролина Плишкова (6-3, 6-4).

На посткарантинном отрезке сезона Йоханна Конта наиболее успешно выступила на турнире в Нью-Йорке. Представительница Великобритании уверенно добралась до полуфинала, но не смогла выстоять в игре с набравшей отличный ход Азаренко (6-4, 4-6, 1-6).

Последние матчи Конта проводила на ЮС Оупен. В первом круге теннисистка выиграл у Хизери Уотсон (7-6, 6-1), а во втором раунде в драматичном матче упустила победы на Сораной Кырстя (6-2, 6-7, 4-6).

Тренды

  • Для Конты и Бегу предстоящий матч будет первым в карьере
  • Конта в Риме защищает очки за прошлогодний финал
  • За три предыдущих участия на турнире в Риме Конта неизменно преодолевала барьер второго круга

Прогноз и ставки

2.151win.comП2

В линии букмекерских контор Бегу получает статус фаворита. Во многом это обусловлено наличием игровой практики на грунте у румынской теннисистки. Однако Контапо матчам в Нью-Йорке продемонстрировала высокий уровень подготовки к рестарту сезона. Не всегда получалось реализовывать свое преимущество, но сейчас Йоханне отступать некуда – нужно защищать очки за прошлогодний финал. Помним также, что Бегу не слишком комфортно ощущает себя в матчах против атакующих теннисисток.

Считаем, что прогноз на победу представительницы Великобритании с коэффициентом выше 2.00 будет вполне оправдан. По классу и техническому арсеналу Йоханна минимум ни в чем не уступает Ирине-Камелии.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии