Нефтчи – Галатасарай. Прогноз на матч Лиги Европы (17 сентября 2020 года).

Анализ команд

«Нефтчи»только один раз в своей истории оказывался в групповой стадии Лиги Европы. Случилось это еще в 2012 году, с той поры клуб только один раз пролетел мимо зоны еврокубков в своём чемпионате. Максимально близки были «нефтяники» к повторению своего лучшего результата шесть лет назад, но коллективу не хватило одного шага для выхода в основную стадию.
Что до квалификации нынешней, то в первом раунде «Нефтчи» с колоссальным трудом смог-таки одолеть македонский «Шкупи» со счётом 2:1. Окажется ли эта виктория последней?

«Галатасарай»минувший чемпионат провалил. Для многократного чемпиона занимать шестое место в таблице неприемлемо. И если бы не бан от УЕФА на участие «Трабзонспора» в клубных турнирах Европы на ближайшие годы, то подопечные Фатиха Терима сегодня бы на поле не оказались.
Новый же сезон для турок начался весьма успешно, в первом туре «Галатасарай» одержал убедительную победу на своём поле над «Газиантепом», решив все вопросы в первом тайме (3:1). Случится ли и сейчас нечто подобное?
Тренды
- До нынешнего дня клубы не провели друг с другом ни одного матча;
- «Нефтчи» в последней игре прервал серию из восьми встреч без поражений.
Прогноз и ставки
Для гостей вылет из квалификации (не говоря уж вообще о поражении во втором раунде) станет крайне негативным событием, чего допустить в клубе не хотят. Следовательно, футболисты выйдут на поле заряженными на достижение результата. Хозяева же поставят «автобус» в своей штрафной и будут выжидать ошибок конкурента. Однако Фалькао и компания всё же должны своё забирать, причём по итогам основного времени.





























Комментарии