Ковинич – Мертенс: кто из теннисисток выйдет в четвертьфинал?

Данка КовиничДанка Ковинич
Черногория
WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

В одном из матчей 18 сентября в Риме Ковинич и Мертенс будут бороться за выход в четвертьфинал. В начале года Элиза уверенно побеждала Данку. Повторится ли сценарий и в этот раз? Знакомимся с нашим прогнозом.

Данка Ковинич – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Рим (18 сентября 2020 года)

Анонс матча

Данка Ковинич

Постепенно по коду посткарантинного отрезка сезона Данка Ковинич разыгралась и вполне заслуженно в Риме вышла в 1/8 финала. Еще на минувшей неделе в Стамбуле черногорская теннисистка отметилась выходом в четвертьфинал. Перебравшись в Рим, Данка сыграла успешно два матча квалификации и пробилась в основную сетку турнира.

По именам у Ковинич были непростые соперницы в первых двух кругах Юлия Гёргес и Белинда Бенчич. Однако явно сказалось отсутствие серьезной игровой практики у оппоненток Данки. За два матча представительница Черногории в сумме отдала лишь пять геймов этим теннисисткам. Впечатляет такой результат, но впереди матч против разыгравшейся Мертенс. В начале этого года на харде в Мельбурне Элиза уверенно переиграла Данку (6-2, 6-0).

Элизе Мертенс

Начиная с турнира в Праге, Элиза Мертенсна каждом из своих стартов добиралась минимум до четвертьфинала. Проигрывала за это время бельгийская теннисистка только тем, кто находился в отменной форме: Халеп, Осака, Азаренко.

В Риме бельгийская теннисистка стартовала в двух убедительных побед над Се Су-Вей (6-3, 6-1) и Магдой Линетт (6-2, 6-4). Мертенс еще в Нью-Йорке вышла на пик формы и сейчас нет никакого спада в игре теннисистки.

Тренды

  • Мертенс победила в единственной личной встрече
  • После возобновления сезона Мертенс одержала 14 побед в 17 матчах
  • В 11 из последних 14 победных матчей Элиза разбиралась с соперницами в два сета

Прогноз и ставки

1.721win.comФ2 (-1.5) по сетам

Обе теннисистки уверенно преодолели своих соперниц в стартовых матчах. Причем в целом на посткарантинном отрезке сезона Мертенс смотрится более убедительно. Также на стороне бельгийской теннисистки убедительная победа в личной встрече этого года. С учетом статистики и склонности Мертенс к победам без отданных сетов предлагаем прогноз на бельгийскую теннисистку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
393Прогнозов
216Выигрыш
22Возврат
155Проигрыш
15.14%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии