Мугуруса – Конта: очередной упорный матч между теннисистками?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 8- 593.3%
30 дней+ 268= 33- 25312.7%

Все матчи между Мугурусой и Контой неизменно проходили в борьбе с обменом сетами. 18 сентября в Риме теннисистки будут бороться за выход в четвертьфинал. В прогнозе на матч оцениваем шансы вновь увидеть равную игру.

Гарбинье Мугуруса – Йоханна Конта. Прогноз на матч WTA Рим (18 сентября 2020 года)

Анонс матча

Гарбинье Мугуруса

Своим выходом в 1/8 финала в Риме Гарбинье Мугуруса уже защитила прошлогодние рейтинговые очки. Тогда на этой стадии турнира испанская теннисистка снялась по ходу матча против Виктории Азаренко.

Два матча по турнирной сетке в Риме в этом году оставили двоякое впечатление об игре Мугурусы. В первом круге в двух сетах переиграла Слоан Стивенс (6-3, 6-3). Имела преимущество при игре на своей подаче, уверенно атаковала, подавала первым мячом. Во втором круге Гарбинье встретила мощный агрессивный теннис Кори Гауф и явно неуютно себя ощущала на корте. Во многом за счет опыта и большого количество ошибок соперницы удалось развернуть ход поединка в свою пользу (7-6, 3-6, 6-4).

Йоханна Конта

Йоханна Конта в минувшем сезоне неожиданно для многих дошла до финала в Риме и пробует защитить свои рейтинговые очки.

Представительница Великобритании стартовала сразу со второго круга. В игре против Бегу на протяжении матча четко и уверенно действовала Йоханна. Фактически не позволяла себе ошибок. Только во второй партии, когда шла уже с двумя брейками, позволила отдать свою подачу, но без проблем закрыла матч в двух сетах (6-0, 6-4). Никаких проблем с адаптацией к грунту не возникло у Йоханны, сверхнадежные 70% очков взяла на своей подаче.

Тренды

  • У теннисисток паритет в личных встречах 2-2
  • Во всех четырех очных поединках Конта и Мугуруса обменивались сетами
  • Конта после рестарта сезона провела восемь матчей, только в одной игре ушла с корта без взятого сета

Прогноз и ставки

1.591win.comФ2 (+1.5) по сетам

По проведённым матчам в Риме и по уровню игры нельзя однозначно сказать, что Мугуруса серьезно превосходит Конту в каком-либо из компонентов. Личные встречи также во многом демонстрируют равные возможности теннисисток.

Еще в прошлом сезоне Конта продемонстрировала, что на грунте не стоит её сбрасывать со счетов. Думаем, присутствует в линии букмекеров переоценка возможностей Мугурусы, и предлагаем прогноз на взятый сет в исполнении Йоханны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
411Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
156Проигрыш
11.21%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии