Халеп – Ястремская: готова ли Даяна противостоять второй ракетке мира?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 69= 7- 715.3%
30 дней+ 286= 29- 2888.0%

В одном из самых интересных матчей 1/8 финала в Риме 18 сентября сыграют между собой Симона Халеп и Даяна Ястремская. Наш теннисный аналитик подготовил надёжный прогноз на матч.

Симона Халеп – Даяна Ястремская. Прогноз на матч WTA Рим (18 сентября 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

На данный момент Симона Халеп занимает второе место в рейтинге WTA. С учетом досрочного завершения сезона Эшли Барти у румынской теннисистки появляется неплохой шанс по итогам года финишировать на первом месте в рейтинге. В Риме после двух финалов 2017 и 2018 гг в минувшем сезоне Халеп проиграла во втором круге Вондроушовой (6-2, 5-7, 3-6). Сейчас есть возможность пополнить очковый запас.

В первом раунде Симона Халеп играла против Жасмине Паолини. Удалось победить соперницу в двух сетах (6-3, 6-4), но по уровню игры вопросов довольно много. Явно непросто было Симоне на своей подаче, выиграла лишь 51% очков, но опыт и умение надежно отыграть на ключевых мячах помогли Симоне. Также неуверенно и сама Паолини играла на своей подаче.

У Халеп довольно часто возникают проблемы со входом в турниры, теннисистка постепенно разыгрывается и прибавляет. В августе в Праге на пути к титулу Симона стартовала с двух трехсетовых побед, но затем смогла разыграться.

Даяна Ястремская

Тяжело оценивать игру Даяны Ястремской на протяжении всего нынешнего сезона для любых прогнозов. Заметно желание играть в своей излюбленной манере, постоянно атаковать, но игровая форма не позволяет ощущать себя уверенно при таком теннисе. А перестроиться, подстроиться под соперницу – это явно не про Даяну.

Как бы там ни было, при не самой убедительной игре Ястремская прошла в Риме Джорджи (7-5, 6-7, 6-4) и Анисимову (4-6, 7-6, 6-4). Говорить о каком-либо заметном прогрессе в игре не приходится. Даже на своей подаче украинская теннисистка в игре с Анисимовой не смогла выйти за пределы 60% набранных очков. Против Симоны с ее надежным приемом легче точно не будет.

Тренды

  • Теннисистки впервые в карьере сыграют между собой
  • У Халеп в Риме за последние три года на счету семь побед и три поражения
  • Ястремская за два матча в Риме допустила 25 двойных ошибок

Прогноз и ставки

1.641win.comФ1 (-3.5)

На недавних турнирах в Нью-Йорке Даяна Ястремская после непростых затяжных матчей проваливалась в следующих играх и уступала Осаке через (-8) геймов по форе и Бренгл через (-7) геймов. Даже с учетом не самой убедительной игры Халеп в первом круге не просматривается, за счет чего нынешняя Даяна сумеет противостоять опытной Симоне. Ожидаем убедительную победу румынской теннисистки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
154Выигрыш
14Возврат
116Проигрыш
5.44%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии